Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 10:31
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Наш стол (Что у нас на столе сегодня? Или что мы сегодня готовили?)
Наш стол
nata_iДата: Среда, 10.08.2011, 14:01 | Сообщение # 151
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
девочки,а я как и говорила больше хлеб в магазине не покупаю! пеку в хлебопечке biggrin ,довольна!!!

начиталась в нете, что сухие дрожжи вредные wacko , шо нам только не угрожает biggrin , попробую перейти на закваску wacko biggrin , только попробую, потому что я ленивая и могу о ней забыть.

еще у владельцев печек хотела спросить!!! у меня иногда хлеб получается идеальный, а иногда"тяжелый", не такой воздушный что ли! я все время экспериментирую и не могу понять от чего это может быть?! а еще поделитесь рецептами biggrin ! спасибо biggrin !
 
АлёнкаДата: Среда, 10.08.2011, 22:07 | Сообщение # 152
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
А я прочитала и даже видела передачу, что хлебопекарные дрожжи, те которые продаются килограммовыми пачками, не сухие, очень-очень вредные, там прям чего только нет.
А вот про домашнюю закваску слышала. но никогда не пробовала делать, давай Нат ты первая, а потом и нам расскажешь biggrin
А я вот пыталась паски печь, так вышли очень тяжелые, но я подозреваю что просто много масла и сахара, надо попробовать меньше класть. А когда я хлеб пеку, то я только могу вместо воды молоко добавить, или яйцо без рецепта, а еще могу муку добавить вместо белой, например, грубого помола или высевки, но не более чем третью часть. А чтоб самой рецепт придумать то нет smile еще не проф)
Кстати, у меня закончилось сухое молоко, так последний хлеб у меня был без него, ну и не скажу что в чем то отличие, просто может светлее корочка, чем обычно.


 
ИнессаДата: Среда, 10.08.2011, 22:44 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
закончилось сухое молоко, так последний хлеб у меня был без него,

Я когда-то пекла домашний хлеб из муки, дрожжей, воды. Но чтобы ТАК изощряться...! biggrin Балувана Вы, Галя!!! biggrin


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
АлёнкаДата: Среда, 10.08.2011, 22:47 | Сообщение # 154
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Инесса, это стандартные рецепты хлебопечек) так что это не я, а они smile

 
ИнессаДата: Среда, 10.08.2011, 22:49 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Тады пирдон!!! smile

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
nata_iДата: Четверг, 11.08.2011, 22:27 | Сообщение # 156
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
давай Нат ты первая, а потом и нам расскажешь biggrin

с удовольствием!!! вот сегодня ее и поставлю, а то у меня это все впроекте biggrin , надо реально biggrin

Quote (Алёнка)
А когда я хлеб пеку, то я только могу вместо воды молоко добавить

Алёнка, вот хотела спросить! а ты теплое или холодное молоко или воду добавляешь?! может ли это повлиять на воздушеость хлеба?!
 
АлёнкаДата: Пятница, 12.08.2011, 00:05 | Сообщение # 157
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Я молоко грею в микроволновке до комнатной температуры или чуть выше, потом туда вбиваю яйцо и выливаю в форму. Если воду использую, то тогда просто комнатной температуры, но на воде и без яйца хлеб более пышный, но и крошится сильней.
Я кстати, уже пробовала варить джемы в хлебопечке - ежевичный, клубничный, паричковый,черничный и завтра буду варить персиковый))) Джемы выходят обалденные, разве что один раз варки - 0.5 баночка.
ОООо, забыла рассказать!!! Я ж еще сгущенку варила из домашнего молока, правда варить надо 2 раза, вода медленно испаряется, ну а мне и второго раза оказалось мало и на третий раз у меня вышла сгущенка-ириска, что аж ложка стоит wacko biggrin так что главное не переусердствовать biggrin


 
nata_iДата: Пятница, 12.08.2011, 02:53 | Сообщение # 158
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Я ж еще сгущенку варила из домашнего молока

а ну рассказывай как это!!! а то написала, а другие слюни подкомпом глотають biggrin !!! это на каком режиме?
 
АлёнкаДата: Пятница, 12.08.2011, 10:18 | Сообщение # 159
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
На режиме джем, молоко и сахар - один к одному smile но надо следить, чтоб не переварить.

 
ИрмаДата: Вторник, 30.08.2011, 17:07 | Сообщение # 160
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А я прочитала и даже видела передачу, что хлебопекарные дрожжи, те которые продаются килограммовыми пачками, не сухие, очень-очень вредные, там прям чего только нет.

Я тоже такое слышала, даже сыну хлебушек покупаю бездрожжевой - ну во всяком случае так написано на упаковке.
А еще я готовила ленивую икру из синеньких. Почему ленивую - потому как положено вроде вначале запечь синенькие в духовке, затем содрать с них корочку, потом крутить на мясорубке. Я просто потушила синенькие без шкурки с перцами, помидопами и луком в скороде, а потом на комбайне сделала паштет. Вкуснятина!
 
ИнессаДата: Вторник, 30.08.2011, 17:21 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
А я перчики фаршировала и у меня начинки тарелочка осталась. Так я синенькие полосочками обжарила и накрутила рулетики с рисом и мясом. Залила томатным соком и протушила. Облизали кастрюлю! smile вот что от лени и жадности придумать можно! tongue biggrin

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
ИрмаДата: Среда, 02.11.2011, 23:38 | Сообщение # 162
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, а я сегодня сделала корейской морковки) Ням-ням, почти ее всю сама и слопала. А началось все просто - увидела в овощном киоске оочень большую морковку и просто вот захотелось сделать ее по -корейски)
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:07 | Сообщение # 163
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Завтра к нам кума приезжает, ждем ее уже 2 года как, она у нас вегетарианка и потому завтра будем запекать стейки семги))) больше всех обрадовался Димка - он любит красную рыбу запеченную ,а сырую соленую не ест.

 
Olga_OrlovaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:31 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
а мой малой очень любит сырую, ест ее с года, а я в пароварке люблю готовить стейки.

 
ИрмаДата: Вторник, 13.12.2011, 11:03 | Сообщение # 165
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Уже кто-то продумывал меню новогоднего стола? Может, поделитесь идеями?
 
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Наш стол (Что у нас на столе сегодня? Или что мы сегодня готовили?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024