Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 23:12
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Клёпа, nata_i  
Форум ТianDe » AVON » Кабинет Avon » Беседка координаторов (Все о работе в Эйвон)
Беседка координаторов
ИнессаДата: Четверг, 14.04.2011, 19:38 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Просто я думаю - о чём предупреждать? О том что я покупаю прокладки или пластыри для носа, или зубные пасты??? Так я их и раньше покупала в магазине, на базаре, в аптеке и всё без регистрации. Сейчас захотела брать дешевле и зарегилась в ТианДе. Или мне предупредить за 180 дней что я куплю в супермаркете? Смешно...

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
КлёпаДата: Четверг, 14.04.2011, 20:25 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
за 180 дней предупредить если будете заниматься чем-то параллельн

Это же самая настоящая кабала!!!!! Чем компания думает????
 
ИнессаДата: Четверг, 14.04.2011, 20:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Просто интересно - кто это проверять будет? в договоре для представителей пишут что компания прямых продаж. А на базаре торг идёт аж кахвайка заворачивается! Но это компании выгодно - оборот большой. А тут прямо!!! wacko

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
КлёпаДата: Четверг, 14.04.2011, 20:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой девочки, я считаю, что этот пункт не имеет юридической силы. Вы можете сослаться на пункт Конституции о праве выбора заниматься в рамках закона чем угодно. Пункт про демократию!! Так что всё это бред.
 
АлёнкаДата: Пятница, 15.04.2011, 00:44 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
И я считаю что этот пункт запросто можно оспорить в суде, как ограничение прав и свобод гражданина, а также предпринимателя, пусть берут в штат и тогда выставляют свои условия, вводят штрафы, но в тоже время берут на себя обязанности по налогообложению, пенсионному, выплате больничных и других соц. гарантий.

 
КлёпаДата: Суббота, 16.04.2011, 00:34 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Алёнка, полностью согласна. Некоторые пункты - это понты для устрашения недумающих и легковнушаемых.
 
АлёнкаДата: Вторник, 19.04.2011, 00:01 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки как посчитала на сколько я получу меньше в связи с этим новым договором в котором прописано -23% аж плакать хочется, ведь работаешь то столько же, почему компания вправе в одностороннем порядке лишать меня заработка, что это за пункт "налоговая нагрузка", я ж свои налоги сама плачу, я ж клиентам своим не говорю, вот вам заказ, но +23% потому что Эйвон так решил... полный бред(((( я в них разочаровываюсь все больше и больше, а еще на каждом углу кричат о "честном бизнесе", что ж это за честность такая? это просто обдираловка!!!

 
ИнессаДата: Среда, 01.06.2011, 00:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
И в Ори эти 23% будут сдирать...

Добавлено (20.04.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Девочки, хорошая новость: Открывается список неактивных на координаторских страничках!!! biggrin

Добавлено (01.06.2011, 00:43)
---------------------------------------------
На координаторском форуме одна девочка выложила крик души, который она нашла в интернете. Я скопировала полностью. Почитайте! Я в шоке...

"Если коротко, координатор - человек, который, находит, обучает, развивает и удерживает покупателей для компании “Ейвон” за что получает комиссионные от суммы продаж своей группы. Каждый год компания объявляет условия так называемого “Звездного клуба координаторов”, согласно которых координаторы, выполнившие определенные условия получают от компании дополнительное вознаграждение, за выполнение уровня. Так было много лет подряд, но в этом году, вместо того чтобы выплатить обещанные деньги, решили обвинить координаторов которые вышли на высокие уровни клуба в нарушениях и попросту лишить премии, а несогласных еще проще уволить.
В этом году, для того чтобы достичь, например 3-го уровня, “Звездного клуба координаторов” координатору надо было выполнить такие условия: найти и зарегистрировать 120 новых покупателей; 550 активных покупателей работающих первые 6 месяцев; и не более 4,5% вывода от группы координатора и определена минимальная сумма чистых продаж. Выполнив эти условия, координатор должен получить 5000 гривен. Но не тут то было. Начались разборки, кто и какими правдами или неправдами достиг этих уровней. Или попросту говоря, вызывался координатор на встречу с представителем руководства компании Ольгой Даниловой (в Киевском регионе) которая всем предлагала “выбор без выбора”. Или вы, (как в старые добрые НКВД-шные времена) пишете объяснительную, в которой признаете себя виновным в “махинациях ” – лишаетесь, премии и клуба, и может, останетесь работать с компанией. Или сразу пишете заявление на увольнение. А все прекрасно знают, что возражать или доказывать что либо ей бесполезно. С приходом Ольги Даниловой в Киевский регион координаторы работают в страхе быть уволенным в любой момент. Принцип роботы этого менеджера «идти по головам», постоянные угрозы увольнения главный метод воздействия на подчиненных. А по новому договору координатор может быть уволен за что угодно. Хотите убедиться, проверьте текучесть районных менеджеров и координаторов. Методом их работы стал принцип: используют координатора, пока он строит группу а, получив рабочую группу, начинают искать повод его уволить, а на его место найдется новый «простофиля» мечтающий долго работать в стабильной компании. Из-за таких руководителей люди теряют доверие к компании, потому что работать в постоянной неопределенности и гадать когда тебя уволят нельзя.
Координаторам предъявляли претензии; что они заказывали отсутствующую продукцию для повышения активности, возвращали много продукции, работали с Белоруссией и т.д.
Во первых - в условиях клуба об этом ничего не было сказано. А в соответствии с Гражданским кодексом Украины ст.1151, 1152 менять условия после завершения конкурса нельзя. Из года в год поднимается планка достижения уровней, и какими способами координаторы достигают результатов, никого не интересовало. И в этом году менеджеры всех уровней поставили цель координаторам достичь уровней клуба любым способом. Все менеджеры, в том числе Ольга Данилова знали, что и как делается на протяжении года, (и предыдущих лет тоже) и они на все закрывали глаза и продолжали мотивировать координаторов премией и участием в конференции. Так как высокие показатели количества новых покупателей и активности были нужны всем. И больше в этом заинтересованы менеджеры, а не координаторы. Менеджеры рекомендовали регистрировать всех подряд, вплоть до 10-и гривенных заказов, лишь бы выполнялся план.
От плохого состояния склада страдает только покупатели и координаторы, потому что они получают процент от продаж, и чем хуже состояние склада, тем меньше нужно платить координатору, который вдобавок ко всему выслушивает претензии покупателей группы…. Координаторы никак не влияет на состояние склада. Даже в летний период, когда продажи и так минимальные на складе с первых дней каталога отсутствовали новинки, товары со скидкой и спец. предложения. Некоторые товары покупатели не получили до сих пор. Был бы товар, не было бы проблемы вовсе, а так заказы принимались и обрабатывались компанией, а обвинили во всем координаторов.
Во вторых- возвраты. Каждый покупатель (по договору) имеет право сдать продукцию и повлиять на это, координаторы практически не могут. Тем более доставка отсутствующего товара со следующими заказами (что само собой уже является нарушением Гражданского кодекса Украины глава 54, ст.; 663,672,707 и др. это касается и замены временно отсутствующей продукции на другую продукцию) ведет к увеличению количества возвратов и чем больше временно отсутствующих товаров, тем большее количество возвратов. Не все клиенты хотят долго ждать заказанную продукцию. И опять таки возвраты влияют на зарплату координатора, и мы в них не заинтересованы.
В третьих – с приходом нового руководства в компании все сильнее заметен метод двойных стандартов, что запрещено одним, то разрешено определенному кругу «лидеров» которые действуют, не боясь быть наказанными. Например; Дина Есенфельд постоянно получает экспресс заказы на десятки тысяч и прямо на территории сервис центра грузит их в машины с белорусскими номерами, прямо под окнами руководства. Как 80-81-82 и др. районы лидеры и координаторы, которых, десятками сдавали и расформировывали заказы как не востребованные. Как регистрировали по 15 и более новых покупателей в 7-8 кампании, и какими заказами. И они же учили других, как это делается. А при подведении результатов учитывались личные заслуги перед руководством
Координаторы очень разочарованы в действиях руководства компании, которые в очередной раз не хотят признавать свои ошибки. Мы знаем, что всегда виноват “стрелочник” но пора делить ответственность на всех “заинтересованных” Мы не желаем, чтобы на нас перекладывали ответственность за то, что нам навязывалось менеджерами и руководством. Мы выполнили все поставленные условия. Мы работали много и тяжело, а вместо вознаграждения получили угрозу увольнения и снятие с клубов, и мы не завидуем в сложившейся ситуации тем, кто останется. Работать в такой обстановке просто нельзя. Мы много лет работали в компании, мы жили этой компанией, строили, развивали ее - “Мы считались самым важным и основным звеном, связывающим покупателя и компанию. От работы каждого из нас зависел не только наш личный успех, но и успех Компании в целом” и вместо благодарности должны расплачиваться за недоработки некоторых руководителей копании – которые считают что мы расходный материал, мы сделали свою работу и без нас уже можно обойтись. Мы не должны отвечать, за систематические просчеты и недоработки некоторых менеджеров и сотрудников компании, которые в очередной раз сделают все возможное, чтобы выйти сухими из воды.
Мы не хотим, чтобы люди, которые наставляли и мотивировали нас выполнять планы любой ценой, стали героями раскрывшими «махинации», которые ими же ранее были использованы и поощрялись. Мы работаем и выполняем поставленные планы, за которые менеджеры всех уровней получают вознаграждения и были само собой приглашены на конференцию. А если наказывать значит, всех, начиная с Дины Есенфельд и заканчивая, не взирая на должности,… Мы прекрасно понимаем, что все это делается для экономии денег в компании, но резать куриц которые несут золотые яйца – неразумно. Кто в дальнейшем захочет идти в клубы, и кто захочет работать с компанией, руководство которой сильно подрывает авторитет и доверие к «AVON», как к стабильной компании на Украине.
Мы предлагаем компании пересмотреть свое непродуманное решение, восстановить всех координаторов в “Звездном клубе” и выплатить вознаграждение. И эта позорная конференция, на которую попали те, которые имеют покровителей и нарушали больше всех, была последней в своем роде. Чтобы люди принимающие решения «спустились с небес» и думали об имидже компании, а не о своих личных интересах.

Извините за громоздкий текст, но написать можно еще много. Приглашаем всех, принять участие в обсуждении данной проблемы. Если у кого (из более опытных сетевиков) есть возможность разместить данный текст где-то в инете будем очень благодарны.
Обманутые координаторы Компании AVON."


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
АлёнкаДата: Среда, 01.06.2011, 09:24 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, я как раз вчера эту статью читала, мне ссылку в скайп кинули.

 
ИнессаДата: Четверг, 02.06.2011, 11:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня одна мадам на координаторском форуме написала в ответ на эту статью, что статье этой уже лет 5! Что-то с трудом верится... wink Эта мадам сразу же написала про новые кремы солюшнс - видно для резкой смены темы. Но и статью не удаляют, хоть и любят этим баловаться на форуме!

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
наталикДата: Четверг, 02.06.2011, 22:36 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Представитель ТianDe
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Так оно так и есть ,меня допустим компания кинула на премию по Клубу и поездку нпа конференцию.Вообще у нас координаторы получают от500- 1200 грн ,это те которые были раньше Лидерами и зарплаты были от 3000-5000 грн,а сейчас получают как уборщицы,и то у нас в супермаркетах уборщицы больше получают ,и все позакрывали офисы потому что нечем платить,вот так сказали будем стоять на улице,еще мне понравилось как написали в теме про клуб усата и карселадзе,которые ни разу на форуме не были ,а тут появились и пишут что авон супер,я балдею biggrin



biggrin biggrin biggrin
 
ИнессаДата: Пятница, 03.06.2011, 00:25 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Да так лихо съехали с темы! Талант просто!!! wacko

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
TORRIДата: Вторник, 07.06.2011, 17:47 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Желанный гость
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки подскажите пожалуйста на какую почту отправлять форму если у человека нет кода??? Срочно надо!!!!
 
ИнессаДата: Вторник, 07.06.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
В смысле - зарегить новенького? Есть на твоей страничке в Эйвоне библиотека форм. Там бланк для регистрации тех, у кого нет кода. Но не просто нет, а это верующие. У них в паспорте есть отметка. Её нужно отксерить.

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
АлёнкаДата: Суббота, 18.06.2011, 09:43 | Сообщение # 30
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня последний день работы сервисного центра((( еду забирать свои координаторские каталоги и последние заказы... просто не верится, что сервисного больше не будет confused

 
Форум ТianDe » AVON » Кабинет Avon » Беседка координаторов (Все о работе в Эйвон)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024