Приветствую Вас, Гость Среда, 08.05.2024, 06:59
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ирма, nata_i  
Форум ТianDe » Бизнес-форум » Налоги » Пенсионный фонд (сколько, куда, зачем)
Пенсионный фонд
ТианаДата: Среда, 23.02.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Житель
Группа: The Best
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас все предпрениматели обязаны платить так называемый страховой платеж... в дополнение к стандартному налогу.... Как вы к этому относитесь?
 
АнджелинаДата: Среда, 23.02.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Положительно, так как реально 200 грн. единого налога - это настолько мало. Любой работающий человек при ставке 2500 грн. (средняя офиц. зароб. плата по Днепропетровской обл.) отчисляет намного большие суммы, а так же его предприятие. А любой предприниматель зарабатывает намного больше 2500 грн. иначе это не предпринимательство, а баловство на мой взгляд. А так же многие компании эконом на налогах людей заставляют открывать ЧП, а теперь овчинка выделки не будет стоит и многие придется брать в штат со всеми социальными гарантиями.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
ТианаДата: Среда, 23.02.2011, 21:52 | Сообщение # 3
Житель
Группа: The Best
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Анджелина, а в штат то и не берут.... И многие ЧП с доходом от 300 грн до 1500 грн работая в Ейвон просто уходят ... потому, что любой координатор должен быть ЧП, не зависимо от дохода.
 
PatriskaДата: Среда, 23.02.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Анджелина, вполне с тобой согласна. А еще надо обязать так называемого частника работодавца не в конверте денгьги платить, а по трудовой брать человека на работу и платить все его начисления и отчисления! biggrin
 
АлёнкаДата: Среда, 23.02.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
А еще 114 грн. должно ПЕРЕВЕСТИ КАЗНАЧЕЙСТВО ЗА ЯНВАРЬ, февраль, мы в пенсионный платили на 114 грн. меньше за январь.

 
ТианаДата: Среда, 23.02.2011, 21:56 | Сообщение # 6
Житель
Группа: The Best
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Patriska, ты думаеш, что это так легко сделать?
 
PatriskaДата: Среда, 23.02.2011, 22:05 | Сообщение # 7
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тиана)
Patriska, ты думаеш, что это так легко сделать?

за 20 лет можно было давно сделать. А то теперь трудовой стаж для пенсии поднимают, а где его нормальному человеку взять? У нас либо работают на минималку по 12 часов в сутки, либо нелегально. Социальной защиты ноль... cry для обычного работающего человека.
 
ИнессаДата: Среда, 23.02.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не понимаю платежа не меньше 326грн! А если доход 300грн, где остальное брать? Почему на работе с меня выщитывают определённый процент с суммы, а здесь определённая сумма? По какому праву и по какой формуле высчитывалась эта цифра??? angry

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
PatriskaДата: Среда, 23.02.2011, 22:12 | Сообщение # 9
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инесса)
Я не понимаю платежа не меньше 326грн!

Возможно это 33,2%(или ск-ко там сейчас), от минималки. С таким расчетом, что каждый предприниматель должен зарабатывать не менее минималки, а если меньше, то закрывай свой "убыточный" бизнес и вперед на завод! biggrin cry biggrin
 
ТианаДата: Среда, 23.02.2011, 22:17 | Сообщение # 10
Житель
Группа: The Best
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Patriska, а если человек для души Ейвон решил заняться.... и работает на заводе при этом.... ЧП нада обязательно открыть, иначе даже 300 грн не сможеш у компании забрать... А координаторов в Украине
больше 10 000 женщин. И мало кто зарабатывает действительно достойные деньги... большинство ж "для души"...
Так для чего ж эту душу томить на заводе?Я считаю, что должна быть градация по заработкам, а не всех под одну гребенку.
 
АнджелинаДата: Среда, 23.02.2011, 22:21 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы можете спокойно получая доход 300 грн. в месяц по итогу декларировать его самим в налоговой и не надо становиться ЧП.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
PatriskaДата: Среда, 23.02.2011, 22:27 | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тиана)
считаю, что должна быть градация по заработкам, а не всех под одну гребенку.

Тиана, в этом я с тобой вполне согласна.
Quote (Анджелина)
Вы можете спокойно получая доход 300 грн. в месяц по итогу декларировать его самим в налоговой и не надо становиться ЧП.

Точно!
 
ТианаДата: Среда, 23.02.2011, 22:31 | Сообщение # 13
Житель
Группа: The Best
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
Вы можете спокойно получая доход 300 грн. в месяц по итогу декларировать его самим в налоговой и не надо становиться ЧП.

Почему ты решила, что не нада становиться ЧП?

Нада и в обязательном порядке, да еще и 3 кведа обязательных есть, которые должны быть у координатора. sad

 
PatriskaДата: Среда, 23.02.2011, 22:35 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тиана)
Нада и в обязательном порядке, да еще и 3 кведа обязательных есть, которые должны быть у координатора.

Ну с этим что-то недоработано
 
АнджелинаДата: Среда, 23.02.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Тиана, раньше ООО списывали все платежи с ЧП на расходы, а теперь это невозможно или только через определенную процедуру регистрации на определенные услуги. Я думаю айвон тоже скоро что-то изменит. Законодательство еще не изменилось кардинально. Все ждут 2 квартал.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
Форум ТianDe » Бизнес-форум » Налоги » Пенсионный фонд (сколько, куда, зачем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024