Приветствую Вас, Гость Четверг, 09.05.2024, 01:31
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ирма, nata_i  
Форум ТianDe » Бизнес-форум » Налоги » Пенсионный фонд (сколько, куда, зачем)
Пенсионный фонд
АлёнкаДата: Четверг, 24.02.2011, 02:39 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Я уже писала что у меня уволились все мои координаторы, осталось 2, пока осталось, уволились по причине того что налоги превышают их заработок, так не должно быть, я считаю что должен быть процент, а не фиксированная сумма. Многих привлекала работа со свободным графиком, работа в основном на дому, как говорят в рекламе: сам себе начальник. Они бы и хотели больше зарабатывать, но это физически просто невозможно. А тут еще и такие налоги. Эйвон уже дал официальное заявление что со второго квартала уменьшает координаторское вознаграждение на 23%, теперь то и эти 2 оставшихся уволятся, ведь социальный взнос с каждым кварталом растет, хоть немного но все равно, что не скажешь о координаторском вознаграждении. ЧП у нас обязательно, по актам выполненных работ идут начисления, в тень не уйдешь. И никакой альтернативы. Я не думаю что компания будет заботиться о наших налогах, скорей ее заботят ее налоги и списание своих расходов. Летом продажи падают приблизительно в 4-5 раз, а соответственно и доход, и даже я задумываюсь как быть, а налоги стабильные даже для самых мелких предпринимателей.
Мое мнение, большая недоработка эта ставка в 325 грн., должен быть процент, как отчисления от зарплаты.


 
АнджелинаДата: Четверг, 24.02.2011, 15:30 | Сообщение # 17
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёнка, яркий пример того, что хоть компания и западная и доходы у нее миллионый вместо того чтобы брать сотрудников в штат заставляла оформлять ЧП, а теперь вообще всех кинула и совсем ее не заботят ее сотрудники. Ведь по правилам если взять Налоговый Кодекс любой кто у Вас регестрируеться даже не координатором, а простым консультантом , беря для себя и друзей небольшие объемы , должен был оформлять ЧП так он продавая даже своему другу он уже занимается предпринимательской деятельностью и обязан платит налоги. Но Айон и другие компании МЛМ при регистрации требуют индефекационый код для того чтобы человек сам добровольно заполнял декларацию в налоговой службе о своих доходах по окончанию календарного года и можно тогда было бы привязку сделать с чего он заработал и почему отчитался.

Добавлено (24.02.2011, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Алёнка)
Я уже писала что у меня уволились все мои координаторы

Тут даже понятие уволились не подходит. Тоже яркий пример, что компании выгодно заключать разовые договора с ЧП и прекращать их. И никакой защиты не социально ни какой. Единственное, что могут в фонде занятости помочь закрыть ЧП и стать на чет по безработице и получать минимальную помощь. Так как в соц. фонды ЧП тогда ничего не платили и платить им по закрытию ЧП несчего.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
ФунтикДата: Четверг, 24.02.2011, 16:18 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
Вы можете спокойно получая доход 300 грн. в месяц по итогу декларировать его самим в налоговой и не надо становиться ЧП.

Не согласна. Пример. Я беру у Айвон продукцию на 1000 грн, а продаю за 1300, т. мой доход 300. Ладно, если это раз в год и я могу в налоговой сказать, что это я себе. Но если это регулярные покупки, продажи, то это уже предпринимательство. Айвон красиво умыло руки, заведя себе кучу ЧПшников. Так многие предприятия поступали и все было хорошо, пока ЧПшников не обязали платить в ПФ обязательный платеж не менее, чем с минимальной з/пл. Вот тут народ и загудел. И я согласна, что подход должен быть индивидуальным, градация по доходам. Потому что многие ЧПшники работают еще и на предприятиях и там предприятие платит уже с з/платы этот Пф
Что делать-ждать закона по упрощенцам в 1кв. обещали. Но видно народ на майдане их испугал, задумались наверху. Можно еще переходить с единого налога на общую систему. Это тоже есть у ЧПшников. Там взнос в ПФ платят с дохода, т.е. за те месяца,где доход=нулю, платить не надо.Но для Айвон бизнеса такое не очень подходит.


Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
Форум ТianDe » Бизнес-форум » Налоги » Пенсионный фонд (сколько, куда, зачем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024