Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 08:06
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Рецепты десертов (Размещаем рецепты десертов)
Рецепты десертов
АлёнкаДата: Пятница, 04.03.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
В данной теме только рецепты, обсуждения в одноименных темах обсуждения chef

 
flowerДата: Пятница, 04.03.2011, 17:26 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Желанный гость
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецепты кремов шоколадных.

Глазурь:0,5 ст. сахара размешиваем с 3 ст. ложками какао, добавляем по чуть-чуть 4 ст.л молока и 50 гр. слив. масла.Все хорошо взбить, кипятить до загустения минут 5, постоянно помешивая.

Заварной крем: 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 3-5 ст. л. какао, 2 ст. ложки муки или крахмала перемешать, добавить 4 ст. л молока. В 2 стакана кипящего молока влить смесь и варить до загустения при постоянном помешивании где-то 5 минут.
Приятного аппетита!

Ой, забыла. В заварной крем после охлаждения добавляют еще слив. масло, но у меня крем до полного охлаждения "доживает" редко (если он к блинам идет)

 
ИнессаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Нашла на каком-то форуме, случано, как делать икру красную или чёрную для украшения! smile

Нам понадобится 1 литр хорошо замороженного подсолнечного масла без запаха, пачка желе для торта(важно!!!именно для торта!!!), шприц 5, высокая и узкая посуда. Процесс следующий. Делаем желе по рецепту,хотя воды можно меньше, добавляем немного красителей для необходимого цвета. Дальше в высокую посуду (я брала пивной бокал) наливаем наше масло из морозилки. Дальше шприцом набираем желе и капаем в масло. Капельки пока долетят до дна, сами сформируются в маленькие кружочки. Дальше на сито, потом на салфетки или полотенца бумажные,чтоб стекло масло. Вот и чудо-икра готова

Пишет, что из обыкновенно желе не вышло. В нужное - для торта - что-то добавляют и оно скорее застывает! wink


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Рецепты десертов (Размещаем рецепты десертов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024