Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 09:13
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Рецепты вторых блюд (Размещаем рецепты вторых блюд)
Рецепты вторых блюд
АлёнкаДата: Пятница, 04.03.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
В данной теме только рецепты, обсуждения в одноименных темах обсуждения chef

 
flowerДата: Пятница, 11.03.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Желанный гость
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Кабаковая икра для деток и не только
Тыкву очистить, нарезать кусочками, сложить в кастрюльку, добавить 1/2 ст. воды и тушить минут 30.
Готовую тыкву разминаю вилкой, добавляю туда зажарку из лука+морковка на терке, перец болгарский, зелень, лаврушку и тушу до готовности. Солить по вкусу, и обязательно щепотку сахара добавить.
Можно в икру добавлять томатный сок или пасту и фарш. Получается вкусно.
P.S. Когда у меня сын был на диете, то в икру добавляла морковь и лук не зажаривая.
 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 16:50 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Natalinazzz
еще вкусно Синенькие-грибочки

синие отварить, почистить, порезать на кубики
лук 4-5 шт порезать на кубики и пожарить
к жарящему луку добавить синие и все прожаривать
в конце добавить 3-4 ст. ложки сливок и посолить грибной приправой

вкус точно как грибы


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Лары
синие "язычками",обжариваются, внутрь ложат полоску сыра и полоску помидора. Заворачивают рулетиком, скремляют зубочисткой. При желании можно ненадолго в микроволновку поставить, а можно и так. Если хочешь острые, можно сделать соус (чеснок подавить, доб. горький перчик и майонез) и мокать туда и кушать, или внутрь синих можно смазать соусом, похожим на тот, что при консервации делаешь - как фантазия сработает, а потом в рулетик - и в рот + 100 г booze


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Natalinazzz
КУРИЦА НА СОЛИ

Вам потребуется одна куриная тушка с толстыми ножками. Полные ноги не красят женщину, но для курицы они просто необходимы. Берем курочку весом примерно 1,2–1,3 кг и 1 пачку соли, самой обычной, поваренной, мелкой.
Высыпаем всю упаковку соли на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 17:04 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Natalinazzz
Новогодняя закуска

Эта закуска поможет не только украсить стол и подчеркнуть торжественность момента, но и обеспечить быстрым перекусом гостей между новогодними тостами.

Предлагаю эту сырную елочку поставить в центре блюда с закусками, чтобы она венчала собой новогодний стол.

Ингредиенты:
Сыр твердый
Оливки или огурец
Шпажка длинная
Яблоко
Перец красного цвета кусочек

Приготовление:
Длинную шпажку воткните в половинку яблока.
Сыр порежьте тонкими треугольниками разного размера.
Сыр нанизывайте на шпажку. После трёх кусочков сыра нанизывайте одну оливку или кусочек огурца.
Каждую следующую тройку сырных треугольников вырезайте немного меньших размеров.
Вырежьте звезду из перца и закрепите на макушке.

Добавлено (19.11.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Новогоднее картофельное пюре в виде елочки



Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Молоко 350-400 мл.
Масло сливочное 50 гр.
Соль
Перец болгарский разных цветов по паре ломтиков
Ветчина пару ломтиков или тоненькая колбаска
Укроп или петрушка

Приготовление:
Картофель очистить, разрезать на четыре части, положить в кипящую соленую воду и варить до полного приготовления.
Молоко подогреть.
Слить воду, в которой варился картофель, растолочь толкушкой, добавить масло и постепенно влить молоко до получения нужной консистенции, перемешать. Пюре не должно получится очень жидким.
Картофель выложить на блюдо высокой горкой.
Украсить кусочками ветчины, перца, зеленью.


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 17:10 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Мясо по-французки)
Берем свинину, режем как на биточки, солим, перчим, добавляем специи по вкусу, режем лук полукольцами и тоже в миску, потом все перемешиваем с майонезом. Оставляем на пару часов.

Потом выкладываем на протвинь, кусочек к кусочку, сверху выкладываем маринованный лук, по дольке, на каждый кусочек мяса, порезанного кружочками помидора и ставим в духовку. Когда мясо почти приготовится посыпаем сыром, натертым на крупной терке. Вот что вышло smile


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 17:37 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Катерики
Новый рецепт Соломоны

Вообще онив идеале готовятся из свинины и сала в равных пропорциях, но, т.к. мой муж жирное не очень любит, по этому
СОЛОМОНЫ из куриного или индюшиного филе.
Итак:
0,5 кг филе куриного или просто мясо без костей,
2-3 луковицы
Можно сметану взять 1-2 ст.л.
2 ст.л. муки
2 яйца
соль специи

Филе режем кубиками
Лук просто мелко нарезаем
Все это перемешиваем, добавляем соль, приправы, сметану, туда же яйца и муку.
Тщательно перемешиваем.
Моя сестра вместо муки добавляет манку, но мне не очень нравится, т.к. манка не растворяется
и видны крупинки ее.
Пусть фарш просто постоит минут 10 - 15.
Затем разогреваем сковороду и ложечкой выкладываем фарш на сковороду, как оладушки.
В чем прелесть этого блюда, получается много, и не надо руки пачкать в фарше и муке!!!



Приятного аппетита!!!


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 17:44 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Лары
Блины
на 1 л молока 2-3 яйца (можно и 1, если жалко). Молоко лучше развести водой, так блины будут лучше сниматься со сковородки и переворачитваться.
щепотка соли
1 ст. ложка сахара
пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки подсолнечного масла
? муки
сливочное масло
кусочек сала (несоленого желательно)
Разбиваю яйца с сахаром и ванилькой, добавляю подс.масло, немного молока и муку. Сначала сыплю муку, потом размешивая постепенно добавляю понемногу молоко. Так комочков муки не будет и не прогадаешь кол-во жидкости. Тесто должно быть как кефир - не густое, но и не жидкое.
Горячую сковородку смазываю кусочком сала. Обычно я его цепляю на вилку и - по всей сковородке. Просто смазываю.
Наливаю половником на сковородку тесто и быстро ее поворачиваю, чтоб тесто растеклось по всей сковороде. Для начала надо попробовать наливать понемногу, чтоб определиться в порцией теста на 1 блин, потом глаз набивается. Блинчик должен быть тонкий, примерно 2 мм.
Через минутку он подрумянится и аккуратно по краю блина провжу ножичком, приподнимая края, потом за эти края руками переворачиваю его на другую сторону. Готовый блин на тарелочку и смазать кусочком слив.масла. И т.д.
Маслом смазываю каждый блинчик, так и вкуснее, и они между собой не слипаются. А от сала лучше всего отстают от сковороды. У меня уже тоже есть блинная сковородка, но я все равно ее смазываю салом.
Если печь блины на кислом молоке, кефире, йогурте....., то надо добавлять 1 чайн.ложку соды, и такие блинчики чу-чуточку толще получаются.


 
АлёнкаДата: Суббота, 02.07.2011, 17:51 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт Инфинити
А мне муж сегодня из деревни целую тыкву привез, свекровь передала. А я ж ее ну ни в каком виде на нюх не переношу, а на вкус и тем более. Пришла моя мама, набурчала на меня, что тыква очень полезная, но быстро портится. Мне стало стыдно и я полезла в старый добрый интернет. Нашла вот такой рецепт:
"Жареная тыква с чесноком и укропом"
1. Тыкву нарезаем кусочками, толщиной примерно 1 см., солим и оставляем ненадолго, чтобы сок пустила.
2. Каждый кусочек обваливаем в муке и жарим на раскаленном масле с обеих сторон до образования золотистой корочки.
3. Снимаем с огня. Посыпаем равномерно укропом и чесноком.
4. Накрываем крышкой и даем настояться.
От себя добавлю, чтобы получилось равномерно посыпать чесноком, я смешала его с порубленным укропом, а потом уже равномерно накладывала на тыкву, которую предварительно переложила из сковороды в тарелку (ну чтобы долго в жареном масле не лежала). А потом уже тарелку накрыла крышкой.
Такой вариант мне ну ОООчень понравился.


 
ИнессаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Нашла в интернете рецепт блинов. Сегодня уже пробовали - всего хватает, всё по вкусу!!!
 
Блины в бутылке!!!
Итак! Приготовление блинов без мытья посуды!
Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:
2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки растительное масла и 600 грамм молока.
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, раст.масло и молоко и закручиваем крышкой.
А сейчас танцы в припрыжу и потрясыванием бутылки. В бутылке очень удобно размешивать тесто!
Берем сковороду капаем растительное масло и выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!
Готово! И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!
 



Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Рецепты вторых блюд (Размещаем рецепты вторых блюд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024