Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 13:52
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Чай, кофе и другое... (Безалкогольные напитки.)
Чай, кофе и другое...
nata_iДата: Четверг, 03.03.2011, 15:02 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Я люблю утром пить витаминный такой себе чаек smile .
Завариваю шиповник, выдавливаю лимончик и ложку меда smile ! Очень вкусно и полезно, при условии, что у вас нет непереносимости на мед.
Сейчас, в начале весны (календарной wacko ) не хватает витаминов, вот я и пытаюсь "зарядиться" smile !
 
nata_iДата: Четверг, 03.03.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Еще я пью много кофе wacko , очень много! сейчас, когда я пытаюсь сбросить вес, то пью черный без сахара! а вообще люблю кофе приготовленное по разным рецептам!!!
многие любят с алкоголем, а я нет! не нравится мне!
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 15:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне нравится чистый кофе без сахара.
Ты худеешь к нашей встрече?? biggrin
 
АнджелинаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Я люблю кофе натуральный молотый. Выпиваю не менее 3 чашек в день. В последнее время полюбила пить просто заваривая кипятком.
Так же пью и чаи. Все пью без сахара, только если чай с лимоном тогда немного сахара. Не понимаю как можно пить все эти напитки сладкими. Ведь теряется вкус черного горького кофе. Но это мое личное мнение. Не очень люблю каркаде.

Добавлено (03.03.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Летом одно время делала необычный чай как в одном моем любимом кафе:
брала большую чашку 300 мл не меньше и на этот объем ложила ложку меда чайную с горкой, шестую часть лимона выдавливала, мятные листики полную чашку, а также 2 палочки корицы и все это заливала кипятком. Объеденье.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
брала большую чашку 300 мл не меньше и на этот объем ложила ложку меда чайную с горкой, шестую часть лимона выдавливала, мятные листики полную чашку, а также 2 палочки корицы и все это заливала кипятком. Объеденье.

оооооооо, надо попробовать, должно быть вкусно.
 
АнджелинаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Клёпа, очень, только мяту нужно все время свежую, а это хлопотно, в маркетах она редко продается надо на спец базары ездить. и прозапас не купишь. максимум на 5 дней, а дальше она как петрушка начинает вянуть.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, на счёт мяты знаю не понаслышке - очень люблю летом мохито. Сама делаю smile .
Я мяту летом покупаю везде, где есть стихийные рынки: обычно возле метро бабули мятой торгуют разных сортов.
 
АнджелинаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
А какой у тебя рецепт мМохито? я люблю безалкогольный. обычно всегда в кафе беру, но там часто в составе спрайт, а я химию не пью вот и не знаю будет ли он просто с газировкой вкусным?

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, щас нас тута загнобят за флуд, но Мохито я пью алкогольный happy с ромом. Пробовала и с спрайтом и с минералкой. Кому что нравится. Я хочу сказать, что с минералкой спрайт очень осежающий ,т.к. менее сладкий получается. На счёт безалкогольного с минералкой: 90%, что будет вкусно освежать. Просто будет менее сладкий, а в жару это как раз и надо. happy
 
АнджелинаДата: Суббота, 02.04.2011, 23:22 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Последнюю неделю меня пробило на имбирный чай.
После пару походов в сушиницы меня потянуло на маринованный имбирь. Я его как бы для себя открыла. Покупала его в маркетах вместо соленых огурцов и оливок. А недавно прикупила корешок и теперь варганю чай постоянно: В равных пропорция завариваю кипятком зеленый чай с мелко порезанным корнем имбиря. Немного заваривается и в чашку с лимоном и с медом заливаю этот настой. Для меня объеденье. И еще заметила, что мне он реально дает проснуться утром по сравнению с кофе.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
L_OveДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:56 | Сообщение # 11
Легенда форума
Группа: Представитель ТianDe
Сообщений: 323
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
Последнюю неделю меня пробило на имбирный чай.

Читала, что это крайне полезное питие. Теперь уже и мне захотелось его попробовать biggrin .


 
АлёнкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:23 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати мята продается сейчас в каждой Кишене,а также очень много других травок-муравок, они уже сразу упакованы грамм по 100-200, не помню, как не большой пучок. я зимой постоянно покупала, делала чай с мятой. А имбирь корешком я тоже везде видела, но не пробовала добавлять в чай, след. раз куплю, слышала что такой чай противопростудный и лечит кашель.
Но а вообще я не могу начать утро без чашечки кофе, люблю кофе с молоком, эспрессо, капучино) Но все-таки с сахаром, ложечка без верха)


 
АнджелинаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:18 | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Имбирь делает чай перченым. И если не добавить меда, то может показаться очень острым.
У нас в городе Кишеня одна Алёнка и та находиться за 20 км от меня в другом конце города. У нас область не пускает особо мульти сети Украины так как своих достаточно. Рядом с моим домом Билла и еще неподалеку Сельпо есть, но я там не очень люблю скупляться - так как в сельпо шумно, много народу, все навалино всегда, грязновато. Мне больше Билла импонирует - все таки европейская сеть, но там в связи с кризисом ассортимент стал скудный и из травок кроме петрушки и укропа больше ничего нет. ну еще корешки имбиря продают.

Добавлено (03.04.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Хочу еще поделиться секретом приготовления кофе. Я покупаю кардамон и добавляю его постоянно в чашку, когда заливаю кипятком молотый кофе. Я уже писала, что последнее время меня пробило на кофе по турецки,а по моему названию по столовки.

Добавлено (03.04.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Вчера была в кофене и попробовала имбирный чай со свежевыжитым апельсиновым фрешем. Кипятком заливают зеленый чай, имбирь, куски лимона, мед и добавляют в заварник апельсиновый фреш на пополам с кипятком. Очень классный напиток получается и полезный и вкусный.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
flowerДата: Вторник, 05.04.2011, 09:36 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Желанный гость
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Я с отцом сейчас перешли на травяной чай: мелисса+ромашка+мята+дольки айвы (айва дает приятный аромат и кислинку.)

Добавлено (05.04.2011, 09:36)
---------------------------------------------
Мелиссу и мяту сами сушили, а айва на даче растет. Так что все свое, ромашка только покупная.

 
ИрмаДата: Вторник, 05.04.2011, 20:52 | Сообщение # 15
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
А я тоже хочу мелиссы насушить - у нас на даче растет.
 
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Чай, кофе и другое... (Безалкогольные напитки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024