Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 17:21
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Уютный дом » Приспособления, которые помогают нам в быту (А что вы открыли для себя, поделитесь)
Приспособления, которые помогают нам в быту
ИрмаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Встал у меня вопрос с приобретением кисло-молочных продуктов для моего сына.
В магазине - ну вы знаете, страшно, а вдруг консерванты, на молочной кухне - цены кусаются.
Решила попробовать йогуртницу - и скажу вам - это вещь!
Все получается свеженькое, не перекисшее и главное - я точно знаю, что я туда положила.
Молоко и закваска - вот и все ингредиенты, а получаются чудесные йогурт, кефир, бифивит, теперь и творожок делаю сама.
В общем - вещь стоящая!

У меня самая простая - Ариете

 
АлёнкаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:05 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
А молоко для нее надо домашнее? А закваску где брать?
И я хочу такую штуку, мне йогурты нравятся, но так как они действительно непонятного происхождения, я их не покупаю, покупаю только домашнее молоко. Кстати сегодня муж пришел с базара, а там нарозлив молоко продают, бочка, из Козятина, 3.8% жирности, белок 3.6%, на вкус один в один как домашнее. smile


 
ИрмаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А молоко для нее надо домашнее? А закваску где брать?

Да, молочко домашнее. А закваски брала вот здесь
Кстати, там есть и курьерская доставка
 
АлёнкаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Ирма, ПРОСТО СУПЕР!!!!! ты меня просто просвятила, я теперь тоже хочу йогуртницу, надо теперь выбрать какую и дождаться зарплаты beta

 
ConstantaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:38 | Сообщение # 5
Мариша
Группа: Представитель ТianDe
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Блендер. Очень помогает, заменяет мясорубку, делает пюре, десерты, взбивает. У нас Баун. Как раз сегодня заказала для него сменные чаши, т.к. мои уже старые и от одной потерялась насадочка маленькая.
А еще хочу хлебопечку. Може подскажете, какую лучше выбрать? Есть вариант с одной формой, (типа "кирпичик") и с двумя формами (кирпичик и круглая)? Но вторая - большая по размеру, может много места занять на кухне.
 
АлёнкаДата: Пятница, 14.01.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня хлебопечка Kenwood BM 450 (780Вт, нержавеющая сталь, черного цвета)

Хлебопечка просто поменяла мое виденье о хлебе. То что продают в магазине просто нельзя назвать хлебом. У него и вкус другой и хранится он раза в три дольше, свежим остается тоже намного дольше. Плюс то что даже если ты дружишь с дрожжевым тестом, то даже будучи домохозяйкой не будешь так часто печь хлеб. Хлебопечка имеет около 20 рецептов хлеба, делает тесто для пиццы, тесто для круасанов, булочек, делает джем smile
Почему выбрала именно эту модель?
Люблю вещи из нержавейки - они и прочнее и более надежные в эксплуатации, ну и конечно визуально красивее. Эта модель имеет одну прямоугольную форму с керамическим покрытием, т.е. ничего не пристает к стенкам. если печь хлеб, то есть три режима корочки - светлая, средняя и темная, три размера хлеба - 1 кг, 750 гр, 500 гр. Крышка из жаростойкого стекла, благодаря этому хорошо очищается.
Подсветка, таймер, дополнительно возможность допечь и тд.


 
ИрмаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
я теперь тоже хочу йогуртницу, надо теперь выбрать какую и дождаться зарплаты

Я взяла самую дешевую, со стеклянными баночками. Конечно, есть опасность их разбить - но стекло уж точно не вредное в отличии от пластика.
К тому же йогуртница - по сути термостат, т.е. просто поддерживает постоянную температуру.
Я уж не знаю, что есть в более навороченных, но у меня процесс скашивания молока занимает разное время, в зависимости от того, что я положу в качестве закваски - или бактерии в чистом виде, или закваску из предыдущей партии.
К тому же на время сквашивания влияет исходная температура молока - мне иногда его лень подогревать до комнатной температуры, ставлю холодное - конечно, время приготовления увеличивается.
Это я к тому, что автоматическое отключение мне не надо, я сама вижу, когда уже продукт готов.

Quote (Constanta)
Блендер

Да-да, это я почувствовала сейчас, когда сыну в прикорм ввожу овощи-фрукты. Пыталась через сито протирать - ну это же мучение, к тому же грубовато получалось, не хотел кушать - только баночки признавал.
А блендер - полминуты - и все готово.

Quote (Constanta)
Может подскажете, какую лучше выбрать?

У моих родителей LG.
Вещь, конечно, классная.
Аромат, когда хлеб печется - просто непередаваемый.
А вкусный получается - ммм!
Мама в печке еще делает сладкий хлеб с изюмом -по вкусу почти как паска. Кажется, он и называется - кулич.
Тоже есть регулировка корочки и размера буханок. Удобная отсрочка выпечки - утром встаешь - и теплый хлебушек тебя ждет.
В общем, покупай - если только не боишься поправиться)))
Но мне кажется, что 2 формы для выпечки - это уже слишком. Одной вполне достаточно.

 
nata_iДата: Суббота, 15.01.2011, 16:16 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ирма)
но стекло уж точно не вредное в отличии от пластика.

это правда! я бы только из-за этого эту йогуртницу покупала бы, тем более при постоянном использовании пластик быстро изнашивается и он в себя впитывает.

а я наверное плохая хозяйка biggrin , я о кухне практически и не думаю! мой самый большой помощник компьютер, сейчас я уже не могу и представить как без него можно обходиться! скажем билеты заказать, квартиру оплатить, покупки сделать, звонки сделать, даже язык учу я с помощью компьютера, не говоря уже об информации всевозможной!!! я могу целую поэму компьютеру написать biggrin

 
Olga_OrlovaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня йогуртница орион.
Очень довольна!!!
А еще люблю свою пароварку, мясо и рис готовлю сразу, но в разных отделах.


 
LaraДата: Суббота, 12.02.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
ой, а я недавно сдавала торговую площадь в магазине под закваски-йогуртницы-товары для хлебопечки. Даю адрес магазина - метро Оболонь, ул. Гавро, 9 (супермаркет Обрий). Еще у них есть отдел в ДМБ на Житомирской. А вот их сайт. Такие приятные девочки!

Добро пожаловать на МОЙ САЙТ

067-315-315-5, 095-403-83-43 Лариса
(С разрешения Администрации сайта)
 
kotya05Дата: Суббота, 12.02.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
а у меня хлебопечь лж руский повар, очень довольна что взяли, теперь не тока хлебушек свой кушаем а и пирожки часто делаю. т.к. с тестом не умела обращаться а это чудо мне теперь его делает а я тока лёпаю, мои мужики довольны, завтра чебуреки сделаю.
 
nata_iДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (kotya05)
а и пирожки часто делаю

а она пирожки и чебуреки делать умеет?!!
 
ИрмаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:17 | Сообщение # 13
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Та нет - она тесто месит! ))) У мои родителей тоже ЛЖ Русский повар
 
kotya05Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nata_i)
а она пирожки и чебуреки делать умеет?!!

biggrin это было бы круто! но для меня и это хорошо, я тесто месить не умею, не выходит у меня оно, а щас - она намесила а я налепила и нажарила, лепота!
 
nata_iДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Ирма, kotya05, девченки не смейтесь smile , я на полном серьезе думала wacko
Quote (kotya05)
я тесто месить не умею, не выходит у меня оно

вот точно так и у меня! у меня ничего не получается кроме наполеона wacko , я с тестом вообще не дружу, особенно дрожжевым!
расскажите подробнее, пожалуйста! теперь уже и я хочу пирожки как мама делала ! я люблю с творогом и маком, эх!..
 
Форум ТianDe » Семь Я » Уютный дом » Приспособления, которые помогают нам в быту (А что вы открыли для себя, поделитесь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024