Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 03:07
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Красота и спорт » Красота требует жертв (болезненные, дорогие методы стать еще более красивой)
Красота требует жертв
АнджелинаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашла статью и в связи с этим созрела тема насчет того, что действительно нужно немало в себя вкладывать чтобы выглядеть в 30 лет на 20 и т.д.
Красота требует жертв. Стоит ли экономить на внешности?
Меня приводят в исступление статьи из глянцевых женских журналов под названиями вроде «Делаем сами себе маникюр» (хорошо, что не операцию по удалению аппендикса) или «Красивые зубы без расходов». В статьях приводятся бесценные советы по экономии средств на внешности.

К окончательному разбору полетов меня подтолкнула статья «Красота без лишних материальных затрат», найденная на одном из женских порталов. Какие же затраты можно назвать «лишними»? Автор статьи пребывает, по моему мнению, в параллельной реальности, из которой и вещает в мир. Развенчиванию мифов о том, на чем, по мнению авторов подобных статей, можно сэкономить, я и посвящаю сей труд.

В самом начале статьи утверждается, что женщина в любом возрасте может выглядеть (автор не боится этого слова) великолепно без лишних материальных затрат. Лично я считаю, что в любом возрасте необходимо вкладывать значительные средства в свой внешний вид, здоровье, питание и отдых. Только тогда можно говорить о красоте. Причем эти вложения с годами растут в геометрической прогрессии.

Далее автор утверждает, что красота, вообще-то, «изначально заложена внутри каждого человека», чем провоцирует целый поток злобных и мелочных придирок с моей стороны. У некоторых людей, к сожалению, красота заложена слишком глубоко, и без хирургического скальпеля ее оттуда не выковырять. Например, проблемы с кожей (прыщи, дефекты) автор предлагает решать прогулками на свежем воздухе и солнечными лучами. Совет сам по себе неплох, но первый раз слышу, чтобы так можно было решить вопрос с запущенной угревой болезнью (акне).

Далее автор рекомендует нанести на кожу тоник и выйти в таком виде на свежий воздух. Или на балкон – если нет времени на прогулки по двору. А когда за окном температура ниже нуля? Что станет с моей кожей, если меня нелегкая вынесет на прогулку с влажным от тоника лицом? А я вам скажу – обледенеет и облезет. К имеющимся дефектам добавится обморожение. Проблемная кожа – это гормональные проблемы, плюс вопрос правильного питания.

Соответственно, только свежим воздухом не обойтись. Со всей ответственностью заявляю: хорошая кожа – это дорогой косметолог. Да-да, не пять масок на дому из огурца и сметаны, а хорошая чистка и профессиональный уход. Плюс визит к эндокринологу, плюс стоимость анализов, плюс препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии – для правильного пищеварения.

Кстати, питание. То, что автор статьи живет в другом климатическом поясе, я поняла из советов о прогулках. Прочтя рекомендации по питанию, я сделала вывод, что автор проживает на другом континенте. Ее советы по питанию звучат примерно так: ешьте фрукты и только фрукты – яблоки и бананы. О вреде несбалансированных диет сказано уже много специалистами круче, чем я. А калорийность бананов уже вошла в пословицу.

Далее, расправившись с помощью яблок с пищеварительным трактом, предлагается перейти к фигуре. Привожу дословно умилившую меня фразу: «Если вы питаетесь правильно, лишние килограммы будут уходить сами по себе, а высокие каблуки позволят удлинить ноги». Здесь, пожалуйста, поподробнее – на сколько десятков сантиметров при моем росте 160 см позволят удлинить ноги каблуки? И как потом лечить благоприобретенное плоскостопие?

Насчет лишних килограммов, уходящих, куда глаза глядят при правильном питании: сами по себе они уходить наотрез отказались после того, как мне исполнилось тридцать три года и я родила третьего ребенка. О том, где взять не то что деньги – просто время на приготовление и употребление правильного питания многодетным матерям, автор почему-то ничего не пишет. Кстати, о деньгах – это толстой можно быть без лишних забот. Хорошая фигура требует жертв, особенно материальных. Свежие овощи зимой, нежирное мясо, витамины, творог. После потери веса кожа имеет свойство отвисать – плюсуем расходы на хорошего массажиста и аква-аэробику.

Далее по списку – питайтесь морковью, зелени ешьте, сколько влезет (стоимость зелени зимой и ее качество я опускаю). Вместо мяса автор советует есть яйца – они дешевле. Ну, яйцами тоже особенно увлекаться не следует, если у вас нет запасной поджелудочной железы. Как альтернатива мясу яйца тоже не подходят – насколько я знаю, некоторые аминокислоты, содержащиеся в мясе, незаменимы. Недаром на Руси беременным и кормящим женщинам разрешалось не соблюдать пост.

Наконец-то добираясь до физических упражнений, автор заявляет: «Для вашего тела подойдет любая физическая нагрузка: чистка ковров, влажная уборка в доме». Позволю себе поспорить с этим утверждением. Далеко не любая физическая нагрузка подойдет для вашего тела, и не пытайтесь на этом сэкономить – себе дороже. Не видела ни одну домработницу с фигурой модели – все полные и низкорослые. Новейшими исследованиями доказано, что физический труд формирует определенный тип фигуры – приземистый, широкий в кости. Это аристократы, то есть те, кто в виде физической нагрузки столетиями занимались только спортом (верховая езда, большой теннис) испокон веков отличались худобой и высоким ростом. В старину происхождение человека определялось по его внешнему виду, вспомните классиков: «Узкая худая рука аристократа» и «Кряжистые мужики-землепашцы».

С волосами автор обходится запросто – с помощью уксуса и лимонного сока. Потом неожиданно вспоминает о седине (а некоторые женщины могут похвастаться ею уже в тридцать лет) и признается, что пора потратить деньги на себя. Кто бы сомневался. Сколько стоят услуги парикмахера-стилиста – озвучивать не буду. Почему-то никто не упомянул о маникюре.

Под занавес автор кается в том, что несомненных вложений потребует посещение стоматолога. С этого надо было начинать – зачастую стоимость визита к стоматологу обходится дороже волос, ногтей и фигуры, вместе взятых.

Дорогие женщины! Настройтесь на большие вложения в вашу внешность, красоту и здоровье в любом возрасте и не экономьте на них. Женское счастье – это не прогуливаться по балкону с пучком петрушки в зубах и обледеневшим тоником на лице. А нежиться в сауне под сильными руками массажиста после верховой прогулки по осеннему лесу.

Источник


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Душевная статья. Полностью с ней согласна. Красота требует жертв - физических, денежных и времени. А это ой как дорого.
 
АнджелинаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Клёпа, тоже согласна, можно было бы еще пару пунктов дописать.
Хочу привести в пример свои расходы в месяц это по минимальному тарифу и обязательно не зависимо от сезона и заработка:
1. Маникюр - 300 грн.
2. Депиляция - 170 грн.
3. Баня - 130 грн.
4. Косметика - 400 грн. стабильно,а то и больше.
5. коррекция бровей - 60 грн.
Итого: 1060 грн.
На сегодня я экономлю на педикюре, так как все таки зима и можно дома самому делать, так же спорт-зал забросила по причине отсутствия времени, ну и парикмахер мне нужен раз в пол года, чтобы срезать кончики посеченные на прямых и длинных волосах. Волосы я не крашу. Решила уже несколько лет наслаждаться естественный цветом, так как когда наступит время седины придется уже краситься постоянно. Косметолога тоже посещала пару раз в жизни. После посещений поняла, что моего ухода так же достаточно. А вот на кардинальный типа ботекса, мезотерапии и всякого такого чего сам себе уже не сделаешь пока морально не решилась, хотя уже пару раз была на консультациях.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, тебе 33 года согласно регистрационных данных. Зачем тебе ботокс и мезотерапия???????
Безусловно, я согласна, что в себя надо вкладывать. Но стоимость инвестиций напрямую зависит от природных исходных данных, от размера кошелька и от целеустремлённости, ооооо и также от количества свободного времени.


Сообщение отредактировал Клёпа - Вторник, 01.03.2011, 23:16
 
АнджелинаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда уже морщина становиться видимой и не расправляется - ботекс уже особо не поможет. Он ее немного разгладит, но сеточка уже останется. Его нужно начинать использовать когда только они начинаться. У меня как раз пошла такая стадия. То есть когда я строчу это сообщение за компом я немного хмурю брови и так могу просидеть пару часов работая. По итогу на лбу морщины выше переносицы проявляются и немного краснеют. Уже начинает вырисовываться сеточка мимических морщин , которые будут с возрастом более глубже. Кремы конечно могут это дело увлажнить, но процесс уже запущен и нужно колоть на стадии зарождения. Дальше только пластика поможет если я хочу выглядеть и в 50 лет на 30.
Вообще я ботекс не особо хочу применять. Я хочу биоревитализацию делать, но пока морально не могу себя подготовить к 1000 укольчикам по лицу. Хоть все говорят это и не больно и т.д., но уже было решилась, а потом передумала. Вообщем собираюсь пока морально (деньги на это дело у меня найдутся).
мне через пару месяцев будет 34 года, а через год 35. Вроде не много, но тугор кожи даже при всем моем желании я думаю уже отличается от кожи которая была у меня в 25 лет - а это все каких-то 10 лет назад, когда про биоревитализацию еще никто ничего не знал.



Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Среда, 02.03.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, плиз по подробнее о биоревитализации. Что за препараты используются для уколов? Сколько сейчас эта процедура стоит?
 
ТианаДата: Среда, 02.03.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Житель
Группа: The Best
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анджелина)
4. Косметика - 400 грн. стабильно,а то и больше.

Меня заинтересовал этот пункт твоих расходов.... На что именно идут деньги?

 
АнджелинаДата: Среда, 02.03.2011, 22:33 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Клёпа, биоревитализация - это насыщение кожи гиалуроновой кислотой, которая удерживает влагу, а так же увеличивает грубо говоря ее. В итоге колят как при мезотерапии но не витамины а гиалуронку. есть различные марки. Но я думала Акияльем делать. одна процедура стоит 1600-1800 грн. Желательно лично в моем случае сделать их 3 с разницей в три недели, а далее смотреть по обстоятельствам и можно повторят хоть раз в год повторно по процедуре, хоть чаще.
Тиана, допустим сегодня купила только:

Количество Название Артикул Цена Промежуточный итог
1 НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА Natura Siberica 180 35.00 UAN 35.00 UAN
1 ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА Natura Siberica 181 36.00 UAN 36.00 UAN
1 Бальзам для жирных волос ОБЪЕМ И БАЛАНС Natura Siberica 2404 50.00 UAN 50.00 UAN
1 Шампунь для жирных волос ОБЪЕМ И БАЛАНС Natura Siberica 2405 45.00 UAN 45.00 UAN
1 Скраб для тела "УПРУГОСТЬ КОЖИ" на основе тростникового сахара. 473 60.00 UAN 60.00 UAN
1 Крем-скраб д/ тела ДЛЯ ОБНОВ-НИЯ И СМЯГЧ-Я КОЖИ Natura Siberica 2440 39.00 UAN 39.00 UAN
Итого: 35+36+50+45+60+39
Это еще нет блесков для губ Шанель нужно уже 2 оттенка, которые закончились по 250 грн.
И так каждый месяц, что-то заканчивается или новинки появляются.
В этом месяце наверное больше 1000 грн. выйдет расходов на косметику. так как завтра еще ARNAUD хочу заказать по инету где-то гривен на 500 не менее.

Добавлено (02.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------
дала своей знакомой 150 евро на покупку парфюмерии за бугром. думаю на два флакона того чего хочу хватит. один из них мужской. вот и считай.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Среда, 02.03.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, спасибо за информацию. А ты не подскажешь: если женщине 50 лет, но она прекрасно выглядит, то сколько процедур надо биоревитализации? Ну приблизительно понятно, что если тебе 33 и надо всего 3 процедуры, то в 50 лет явно надо больше. Я вот тут подумываю мать отправить на процедуру. Думаю какую выбрать. Как раз думала о салонных процедурах Филорги.
Про сегодняшние твои покупки: супер столько много интересненького, ням ням smile . Про Natura Siberica. Почему именно эта марка? Одна моя коллега оень её хвалила, просто оды пела. Поделись плиз инфой. smile
 
АнджелинаДата: Среда, 02.03.2011, 23:58 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Клёпа, маме уже более что-то радикальное нужно. это работает до 40 лет, у максимум до 45. все таки уже морщины наверняка есть и внешнего эффекта она ничего не почувствовать и скорей всего будет недовольна. ей нужны пиллинги причем не кислотные, а лифтинговые, аппаратные, ботекс. я бы посоветовала Процедуры лифтинга на аппарате Thermafine Lift. посмотри в инете инфо. это более лучший будет результат. http://www.solilaser.ru/thermafine_tf3.html у меня в городе он есть. цена для лица и шеи где-то порядка 1600 грн. за процедуру. я видела женщин косметологов которые работают на нем и сами его применяют. результат конечно классный. но надо идти на консультации к врачам и не к одному. так как когда видят что пациент платежеспособен, то могут как мне недавно предложили на подбородке ямочку выровнять и сделать его острей всего лишь уколами - хотя он меня полностью устраивает и он делает похож меня на моих родителей и мою сестру и было бы глупо что-то переделывать если это все таки не дефект, а изюминка.

Добавлено (02.03.2011, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Клёпа)
Как раз думала о салонных процедурах Филорги.

Филоргу можно для дома в аптеках купить. и тоже пиллинг и те же витамины. Я год назад пользовалась ночным кремом с эффектом пиллинга. Мне понравился. Единственная цена сейчас по-моему за 500 грн.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 00:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, ещё раз спасибо.
На счёт Филорги, то я маме купила из Филорги мезо-маску с гиалуроновой кислотой. Как по мне, то сначало был эффект, а сейчас мне кажется, что уже нет. sad
 
АнджелинаДата: Четверг, 03.03.2011, 00:26 | Сообщение # 12
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще я и тебе и маме могу посоветовать выделить деньги и поехать под Киевом в мед. санаторий где пол Украины проходят очищение и омоложение экспресс курсом за 5 дней. У меня уже около 5 знакомых там уже много лет обслуживаются. Худеют до 15 кг за раз, плюс очищение кожи и всего остального. перед этим делают полное обследование. А дальше с 8.00 до 23.00 за вами мед сестра ходит и по процедурам. один день выделен под очищение печени, кога вы вообще только соки пьете и все. Реально классный центр. я сама хочу туда попасть. его название то ли ЛИДА, то ли ЛИДО. Сейчас пытаюсь найти ссылку и не могу вспомнить.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 00:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Анджелина, ехала сегодня в метро и как раз пялилась на 5 дней очищения в клинике: печень. пожелудочная. лимфа, кровь и т.д.
 
PatriskaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:52 | Сообщение # 14
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Анджелина, а про сиберию расскажи...
 
АнджелинаДата: Четверг, 03.03.2011, 00:53 | Сообщение # 15
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
я отдельную тему создам но уже завтра. надо купаться и спать.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
Форум ТianDe » Семь Я » Красота и спорт » Красота требует жертв (болезненные, дорогие методы стать еще более красивой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024