Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 03:05
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Наше здоровье » Диеты, похудения... (Станем ЕЩЕ красивее)
Диеты, похудения...
Olga_OrlovaДата: Пятница, 09.09.2011, 00:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Я мучительно худею, лишних 5 кг, жуткий жир на животе.
Каждый день по 250 раз качаю пресс.
Ограничиваю в еде.


 
ИнессаДата: Пятница, 16.09.2011, 00:12 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Начинаем курс похудения по методу Владимира Миркина!!!

ШКОЛА ДОКТОРА МИРКИНА
«Я хочу похудеть, потому что мне противен мой толстый живот»
Лариса КРУПИНА, «ФАКТЫ» (Симферополь-Киев)
13.09.2011

Известный врач-психотерапевт и диетолог доктор Миркин рассказал, что должно быть написано на бумажках, прилепленных к холодильнику, чтобы человек, прибежавший ночью за котлетой, опомнился и не стал его открывать… Этим интервью «ФАКТЫ» начинают новую рубрику
С известным врачом-психотерапевтом и диетологом, автором множества книг о похудении Владимиром Миркиным мы встретились в Симферополе в конце августа. Доктор, хоть и работает уже много лет в Москве, не забывает Украину, где избавляет страждущих от лишнего веса. Правда, в этот раз доктор был дома на отдыхе. Никаких больных! Но, когда мы присели за столик в кафе, я заметила, что доктор как-то странно оживляется, увидев дородных женщин с большими животами и двойными подбородками. А вот на дам с оголенными плоскими животиками и совершенными телами ну никак не реагирует. Может, потому, что рядом была его очаровательная жена Нина Ивановна, которая влюбленными глазами смотрела на мужа?
«У этих прелестных толстушек и толстячков общее одно: отсутствие силы воли»
— Владимир Иванович, неужели крупные женщины в вашем вкусе?
— Обожаю большие габариты! И чем толще женщина, тем лучше. Хорошо бы килограммов 165. Но 220 еще лучше! Были у меня и такие пациентки. Сразу же возникает желание сделать эту женщину стройной и рассмотреть ее настоящую фигуру. Ведь только после похудения многие дамы обнаруживают у себя тонкую талию, красивые ноги, лицо, которое раньше терялось в оплывшей жиром шее, глаза, которые начинают прорисовываться на лице…
— А что общего у всех этих прелестных толстушек, которые проходили мимо, как вы думаете?
— У этих прелестных толстушек и толстячков (вы заметили, вон пошел мужчина с лишним весом? И тому молодому человеку тоже не мешало бы похудеть…) общее одно: отсутствие силы воли. Я уверен, все они мечтают избавиться от лишних килограммов, и не раз, может быть, пробовали. Но у них ничего не получалось, потому что подсознательно они не хотят признать свою вину за избыточный вес. «Я ничего не могу поделать со своим аппетитом», «У меня плохая наследственность», «Я болел, много ел и не могу теперь сбросить вес», «У меня стресс», «Хорошего человека должно быть много!», «Я люблю сладкое и умру без него», «Ничто не доставляет мне такое наслаждение, как еда…», «Я и такая нравлюсь мужу!», «Я начинаю, а потом какая-то сила толкает меня к холодильнику», — так обычно говорят люди, пытаясь снять с себя ответственность за избыточный вес и объясняя свое безволие и бездействие. Поэтому первое, что должен сделать человек, мечтающий похудеть, — признать свою вину за лишние 10, 20, 100 килограммов и найти мотив, который вытянет его из этого гибельного болота жира.
— А какой должен быть мотив? Разве недостаточно просто сказать: «Я хочу похудеть»?
— Нет. Это звучит неопределенно. Мотив должен быть конкретным. Например, «Я хочу похудеть, потому что мне противен мой толстый живот». Или: «Мне не нравится мой второй подбородок и моя большая тяжелая попа, которая мешает мне надеть любимые джинсы, которые я носила пять лет назад». Или: «Я не хочу выглядеть пожилой расплывшейся теткой, а желаю быть привлекательной молодой женщиной».
Хорошо работает мотив «Я не хочу потерять любимого человека» или «У меня так давно не было секса, потому что я стесняюсь своего тела. Как только похудею — он обязательно будет!».
«Если человек будет знать, как грамотно справляться с приступами голода, никакие котлеты и сосиски его не соблазнят»
— Очень эффективен мотив «жизнь или смерть», когда люди достигают критической массы тела, при которой в любой момент могут умереть от заболеваний, вызванных лишним весом, — продолжает Владимир Миркин. — Так было в случае с жителем Житомирской области Виктором Мартынюком, который в 53 года при росте 1 метр 72 сантиметра весил 208 килограммов. Осознав, что при таком весе жить ему осталось недолго, мужчина похудел на рекордное количество килограммов — 130 — и вошел в Книгу рекордов Украины.
У моих пациентов были и такие мотивы: «Я хочу достичь успехов в карьере, но мои сто тридцать пять килограммов этому мешают», «Я намерена избавиться от лишнего веса, чтобы еще пожить и помочь дочери вырастить внуков…». Вы можете выбрать что-то из этого списка, а можете придумать свое. Например, одна моя пациентка рассталась с мужчиной двадцать лет назад, он уехал в другую страну. А через двадцать лет они решили встретиться. Так у нее был мотив похудеть на тридцать килограммов, чтобы предстать перед ним «в том самом» голубом платье в горошек, которое на ней было в момент их знакомства…
— То есть мотив должен задевать самые сокровенные желания? Тогда он будет работать на все сто?
— Безусловно. Определите свои сокровенные мотивы и запишите их на бумаге, в своем дневнике. А еще лучше прилепить эти строчки к холодильнику.
— И вот ты мчишься ночью в приступе голода за холодненькой котлеткой с чесночком, а на холодильнике налеплена фраза: «Мне противен мой толстый живот!». Неужели какая-то бумажка способна остановить этот ураган — человека, сорвавшегося с диеты?
— Уверен! Если человек еще будет знать, как грамотно справляться с приступами голода (об этом мы расскажем читателям в следующих беседах с доктором. — Авт.), никакие котлеты и сосиски его не соблазнят. Но, конечно, больше всего останавливает стрелка на весах. Когда худеющий видит, что у него каждый день уходит по килограмму, это действует лучше всяких самоуговоров и заклинаний.
В следующем выпуске «Школы», которая будет выходить в «ФАКТАХ» по вторникам, мы расскажем о диете доктора Миркина и подсмотрим, как питаются сам доктор и его супруга Нина. От себя добавлю, что на моем холодильнике уже висит бумажка с мотивом. Есть и первый результат: минус два килограмма за неделю. Правда, другие худеют на пять… Может, я делаю что-то не так? Надо будет спросить во время следующей встречи с доктором.


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
ФунтикДата: Пятница, 16.09.2011, 09:39 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Инесса, классная статья, коротко и наглядно. Жду продолжения smile

Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
Olga_OrlovaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:10 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже жду продолжение!
И моя одежда в шкафу в которую я не влажу, тоже ждет, когда я ее одену!


 
ИнессаДата: Четверг, 22.09.2011, 20:32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Я всё это в книге читала, но мне интересно повторять и заряжаться оптимизмом! biggrin

Добавлено (22.09.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Ну что, продолжаем худеть?!!!

ШКОЛА ДОКТОРА МИРКИНА
«Толстыми вас делают в первом блюде гуща, во втором — гарнир, в третьем — сладкое»
Лариса КРУПИНА, «ФАКТЫ» (Симферополь — Киев)
20.09.2011

В беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» известный врач-психотерапевт Владимир Миркин подробно расписал свою знаменитую диету и рассказал, за какое время максимально быстро можно сбросить 10 килограммов
Во время первой нашей беседы с доктором мы уяснили: ответственность за свой лишний вес важно принять на себя, а не спихивать на «толстую тетю Маню по папиной линии, которая передала этот противный ген мне». Также необходимо определить сильный мотив, заветное желание, ради которого вы готовы на самые большие жертвы. Например, «влезть в свадебное платье на три размера меньше» или «похудеть, чтобы легко танцевать с Васей любимую сальсу».
— Кстати, я придумал мотив, который пригоден для всех случаев, — говорит доктор Миркин. — Когда женщина жалуется, что не может равнодушно пройти мимо холодильника, говорю ей в шутку: «А вы вспомните о муже, любовнике или… понравившихся джинсах!»
«Спиртное разжигает аппетит. И все — человек сорвался с диеты!»
Мы сидим на террасе летнего кафе в Симферополе. (Известный диетолог и врач-психотерапевт сейчас работает в Москве, но отдыхать приезжает в Украину, где жил и трудился раньше.) Рядом с доктором — его жена Нина Ивановна, в прошлом детский хирург, сейчас — неизменная помощница мужа, его пресс-секретарь и администратор в одном лице.
Совместный утренний чай (Миркины заказывали зеленый с лимоном и без сахара) по ходу нашей крайне увлекательной беседы плавно переходит в обед. Я во все глаза смотрю, что заказывают мои собеседники. Мимо проносят ароматную пиццу, запах которой щекочет ноздри. Но супруги не реагируют на этот раздражитель. В отличие от меня.
Итак, Миркины пожелали отведать: салат, тушенную с овощами рыбу, томатный сок и кофе «американо». Я обезьянничаю и повторяю их заказ. Но, не удержавшись, добавляю еще и жюльен с грибами, при этом виновато гляжу на доктора. Ведь в заливке для жюльена — поджаренная мука, смешанная со сметаной и сливочным маслом! Убийство для фигуры.
— К рыбе так и просится белое вино, — робко начинаю я, готовая тут же отказаться от своих притязаний. Почему-то кажется, что таких совершенных, ведущих здоровый образ жизни, людей возмутит мой «нездоровый» интерес к вину. — А спиртное вы разрешаете по диете?
— Разрешаю, разрешаю, — смеется доктор и заказывает грузинское белое сухое вино. — Главное, закусывать по диете! Но сладкие вина и ликеры — однозначно табу. Все остальные алкогольные напитки можно употреблять в меру. Тут в чем опасность? Спиртное может разжечь аппетит. И все — человек сорвался с диеты!
Понимая, что неприлично заглядывать в чужую тарелку, я, тем не менее, слежу, что сделает с крабовыми палочками в салате бог толстяков и толстух. Ведь это страшно калорийный продукт! Бог, не моргнув глазом, съедает все палочки. А вот его жена аккуратно отодвигает запретный продукт в сторону.
«Ну что ж, все логично, — думаю я. — Сам доктор, который при росте 180 сантиметров вот уже много лет стабильно весит 77 килограммов, может себе позволить такие отступления от собственной диеты. А вот супруга Нина (женщина с классической женственной фигурой. — Авт.), все же свой вес контролирует…»
«Хлеб? Конечно, можно! 25 граммов в день»
Миркины десерт не заказывают.
— Хотя вы, Лариса, может, съедите что-то сладкое? — провоцирует меня Владимир Иванович.
— Сладкое я не люблю. А вот хлеб, доктор… Хлеб с яблоками, с арбузом. С кефиром и просто с чаем. Ломоть черного хлеба с оливковым маслом и помидором…
— Мучное исключить, — прерывает мою оду хлебу Владимир Иванович. — Если хотите похудеть.
— Без хлеба я умру. Можно мне немножко?
— Конечно, можно. 25 граммов в день.
— Всего двадцать пять?!!
— Ну, пятьдесят. Не больше!
— Не вынесу я этого…
— Вынесете! Подумаешь, хлеб! Вы не представляете, от чего отказываются другие. От огромных тортов с шоколадным кремом, от горячих блинов с абрикосовым вареньем, от жареной картошки со шкварками, от вареников с мясом, политых чесночным соусом… Представляете, какие муки терпят они?
— Давайте уже свою диету, доктор…
— Итак, завтрак. На завтрак я предлагаю четыре варианта белковых продуктов. Вы можете выбрать, что съесть утром: два вареных яйца (употреблять не чаще одного раза в неделю); 100 граммов мясного или рыбного блюда; 100 граммов нежирного творога либо 100 граммов сыра (до 33 процентов жирности). Внимание: выбирать нужно только что-то одно из этого! При этом хлеб исключается. Можно выпить стакан чая или кофе без сахара (с молоком).
На обед едим первое блюдо, но не гущу, а только юшку. Не больше одного половничка. Юшка полезна для пищеварения и создает чувство сытости. Во втором блюде (мясо, рыба) вы исключаете гарнир (каши, картофель, макароны, вермишель). Вместо этого едим овощной салат из огурцов, помидоров или капусты (всего 130 граммов). Вместо гарнира можете отведать зеленый горошек (не чаще, чем один раз в неделю), стручковую фасоль, салат из редьки, редиски, сладкого перца, свежезамороженные овощные смеси. Третье блюдо должно быть без сахара. Если сок или компот сладкие, их можно разбавить водой.
На ужин применяется та же схема, что и на завтрак: 100 граммов мясного (рыбного) блюда или 100 граммов нежирного творога плюс стакан кефира до 3,2 процента жирности. Дополнительно можно съесть яблоко или мандарин, апельсин или маленькую кисточку кисло-сладкого винограда. В сутки можно пить до полутора литров воды.
— И как должен выглядеть идеальный рацион одного дня по Миркину?
— Завтрак: стакан кофе с молоком без сахара — 250 граммов, куриная грудка отварная — 100 граммов. Обед: борщ вегетарианский — 250 граммов, шницель — 100 граммов, салат из квашеной капусты с грибами и растительным маслом, кусочек пшеничного хлеба — 50 граммов, отвар шиповника — 250 граммов. Полдник: яблоко свежее — 200 граммов. Ужин: рыба отварная — 100 граммов, йогурт — 250 граммов, груша — 200 граммов.
Суточный рацион — 1400 килокалорий. Главное, запомнить: толстыми вас делают в первом блюде гуща, во втором — гарнир, в третьем — сладкое! (В следующих беседах с доктором мы дадим примерное меню на неделю. — Авт.)
«Первым делом купить напольные и кухонные весы и завести дневник»
— Вот мы расписали диету, Владимир Иванович. И все тут же ринутся худеть. А нужно ли? Как это определить? По самочувствию? По количеству килограммов? По отзывам окружающих? Моя подружка задумала похудеть и зрительно уравновесить свою грушевидную фигуру. А муж против! Фигура жены его умиляет. Говорит: «Ты такая единственная! У тебя верх, как у Эдит Пиаф, а низ, как у Сергея Крылова…» Где те критерии, которые помогут понять: оставить все как есть или привести фигуру к нужному стандарту, но потерять свою индивидуальность?
— (Улыбается.) Интересный вопрос. Когда у человека сто тридцать килограммов, тут понятно: нужно худеть! А когда излишек небольшой… Мое мнение: избавляться от лишних килограммов нужно все равно. Даже если нестандартная фигура жены умиляет мужа.
В моих книгах есть таблицы, как определять свой идеальный вес согласно возрасту и телосложению. Если же говорить о менее точных подсчетах… По известной формуле Брока идеальный вес тела в килограммах должен быть равен росту в сантиметрах минус сто. Если у вас масса тела больше нормы на 10 процентов, значит, пора к диетологу. Даже если организм пока не сигнализирует о неполадках, вызванных лишним весом.
— А есть люди, которым противопоказано сбрасывать вес?
— Противопоказания чаще всего имеют относительный характер. Это может быть язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, ишемическая болезнь сердца, наличие острых симптомов, связанных с инфекцией, хроническое заболевание почек, цирроз печени. Также противопоказанием можно считать… отсутствие веры в похудение. Если не веришь — зачем начинать?
— А я верю! Верю. И какими темпами я буду худеть?
— У вас излишняя масса тела не критическая, Лариса. При вашем росте (173 сантиметра. — Авт.), на глаз, килограммов пять-шесть. Поэтому как объект воздействия вы мне неинтересны. (Смеется.) А вот если бы у вас было под двести кило, да животик «фартуком» до колен, да объем талии полтора метра, да размер одежды 68-й, вот тогда бы я вами «увлекся». Это же так прекрасно: освобождать женщину от лишнего жира, возвращать ей ее подлинное тело, видеть, как она молодеет на глазах, как меняется ее жизнь. Знать, что она смеется, позволяет себе влюбляться…
— Как поэтично! Если не считать мук голода, кругов под глазами и борьбы с самим собой. И все же, Владимир Иванович, есть ли конкретные цифры темпов похудения во время вашей диеты? Так сказать, путеводные маяки?
— Путеводным маяком должна стать не моя таблица темпов похудения, а ваша собственная установка. Для начала худеющий должен для себя определить, сколько килограммов он хочет потерять. Это важно — назвать себе, доктору и Вселенной тот вес, которого ты хочешь достичь. «Чем больше, тем лучше» — неправильная цель. Правильная: «Я, Маша Петренко, буду через год весить 60 килограммов».
— Не томите, доктор. Пожалуйста, цифры! За какое время максимально быстро я могу сбросить 10 килограммов?
— За месяц. А средние темпы похудения таковы. Каждые сброшенные три килограмма соответствуют одной неделе диеты. Каждые 10 килограммов — одному месяцу лечения. Каждые 20 килограммов — двум-трем месяцам лечения. Каждые 30 кило — 3-4 месяцам. Каждые сорок — 5-6 месяцам лечения.
— Спасибо! Вот теперь понятно, о чем мечтать. И какой первый шаг нужно сделать?
— Купить напольные и кухонные весы, завести дневник и ежедневно записывать показатели снижения веса. Это вас настроит на нужный лад.
В следующем выпуске «Школы…», который выйдет во вторник, 27 сентября, мы расскажем, как эффективно бороться с приступами голода, с кем лучше вести психотерапевтические беседы о похудении — с мужем, подружкой или врачом, что делать, чтобы вес уходил быстрее, как прошла встреча доктора Миркина с его пациентами в Киеве 18 сентября и о многом другом, что поможет начинающему «худейцу» выдержать первые недели диеты. Присоединяйтесь к процессу правильного похудения!


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
ФунтикДата: Четверг, 22.09.2011, 21:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
По мне так тяжелая диета, но при весе в 200 кг. может так и надо. Я за месяц набрала 2кг,дошла до 60кг. и решила себя сдерживать в сладостях и булочках и не наедаться на ночь. Вот 0,5кг. уже ушло.

Добавлено (22.09.2011, 21:13)
---------------------------------------------
А вообще новые брюки лежат не надеванные, я то в них влезла, а над поясом сразу весб жирок и вылез, да уж неприятная картина,действительно заставляет задуматься и начинать действовать.


Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
ИнессаДата: Четверг, 22.09.2011, 22:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Я, когда на кроссовках до шнурков перестала доставать - тогда задумалась! А стимул была конференция координаторов в Киеве. Оч. хотелось поехать молодой и красивой! smile Но подкачали мои девочки - не поехала. И очень хотелось влезть в джинсовую юбку. Так она мне нравилась, так хотелось её надеть... Долго не меряла - всё сгоняла вес усиленно. а когда померяла - выпала с неё!!! Я была в такооом шоке! wacko Но это был приятный шок! Я худела по 5 кг в месяц. С 95 кг дошла за 4 месяца до 75. Вес падал первые месяцы хорошо - уходила вода с организма, сходили отёки. Доця сказала, что 75 - мало. А где 75 - там и 70!!! Мы поехали дальше. Но следующие 5 кг - это уже сложнее. Но я прошлым летом была 67 кг. А за зиму разожралась до 72 - 73 кг. И никак меньше не могу. Но хоть не больше. wink Работаем дальше! biggrin

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
flowerДата: Пятница, 23.09.2011, 18:42 | Сообщение # 23
Коренной житель
Группа: Желанный гость
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Инесса, а какими способами вес то сгоняла?
 
ИнессаДата: Пятница, 23.09.2011, 20:02 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Дык по методу Миркина! Я что зря статьи выкладываю?!!! biggrin

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
Olga_OrlovaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:25 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Инесса
А напиши свои варианты правильного завтрака.


 
ФунтикДата: Суббота, 24.09.2011, 21:35 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Анекдот в тему
Якщо ти на дієті, то запам'ятай золоте правило: хочеш жерти - жери яблуко, не хочеш яблука - не хочеш жерти!!! biggrin


Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
ИнессаДата: Четверг, 22.12.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, в гугле по ссылке "школа доктора миркина" в первых рядах выдаёт наш форум!!! Значит идём правильным путём и нужно продолжать!!! Вот и продолжим!01.11.2011
«ФАКТЫ» разыскали одну из первых пациенток знаменитого психотерапевта, на которых доктор Миркин двадцать лет назад начинал ставить эксперименты по похудению, чередуя различные способы питания. Для 32-летней жительницы Джанкоя, как и для трех россиянок, опыты закончились… рождением ребенка!

— С детства я была полненькой, — говорит 53-летняя Антонина Хоменко из Джанкоя. — Да и откуда той худобе взяться на сельских харчах? У нас, в Винницкой области, был свой домик, хозяйство. Мама хорошо готовила: тушеная картошка, наваристый борщ, свежее молочко и сметана, вареники с творогом, которые я очень любила. Я всегда была кругленькой, но ни в школе, ни в техникуме связи, куда поступила после школы, меня не дразнили. Хлопцы любили за карие глаза и длинные косы, и ни один даже не намекнул, что с моей фигурой что-то не так.

«Найди себе женщину, которая родит, ведь рожу ли я — не знаю…»
— Замуж выскочила в 21 год, — продолжает Антонина. — От тихой и размеренной семейной жизни меня понесло еще больше. Опомнилась лишь тогда, когда при росте 160 сантиметров стала весить 120 килограммов. Начались перепады с месячным циклом. Иногда он вообще пропадал на несколько месяцев. Много раз обследовалась у гинекологов. «У вас все в порядке, — говорят. — Вы здоровая женщина!»

Стала спрашивать у мамы, может, болезнь в нашем роду какая-то есть, что дети не заводятся? Мама говорит: «Да ты что, дочка? Какая болезнь! Ничего такого нету. А то, что я сестричку твою аж через 14 лет после тебя родила, так это как Бог дал. Абортов я не делала и не предохранялась. Когда захотело прийти это дите ко мне, тогда и пришло. Жди! И к тебе придет тоже…»
В те годы аппаратура была еще не такая совершенная, и из-за моих задержек врачи не раз путались: есть у меня беременность или нет. Помню, как-то в очередной раз пошла к гинекологу прояснить ситуацию. Выхожу из кабинета, а муж в коридоре на стульчике сидит. В глазах — немой вопрос. Я мотаю головой, мол, нет, не беременна. И так мне стыдно!..

Много раз говорила ему: «Коля, найди себе женщину, которая тебе родит, ведь рожу ли я — не знаю». Муж у меня человек сдержанный, замкнутый. Только обнимал и гладил по голове. А однажды сказал: «У нас обязательно появится ребенок! Все будет хорошо!»

Врачи меня лечили десять лет: таблетки, уколы, грязи. Я поехала на обследование в Москву. А там одна врач говорит: «Тебе похудеть надо. Похудеешь — родишь…» Вышла я от нее, и такое на меня просветление нашло. Предчувствие ребенка. Смотрю на Колю и улыбаюсь: «Я тебе через год рожу…»

Дело в том, что у меня часто бывают предчувствия каких-то событий. И людей иногда вижу насквозь. Вот и сестре, когда увидела ее молодого человека, сказала: «Держись за него. Это твоя пара». Они вместе уже 17 лет.

В 1989 году я поехала в санаторий, в Евпаторию. И администратор учреждения сказала: «Почему бы вам не попробовать полечиться у одного молодого доктора? Он начинающий психотерапевт. Набирает группу женщин в соседнем санатории. Сходите к нему!»

До сих пор помню тот момент. Захожу в небольшую комнатку, где принимает доктор Владимир Миркин. Молоденький. Симпатичный. Стройный! С пышной шевелюрой. Услышав о моей проблеме, сказал: «Тоня, у тебя все получится!» Я смотрю на него недоверчиво. Он: «Ты мне не веришь?» Я: «Вообще-то нет… Дети ведь от гипноза не появляются». Он ответил: «Я сделаю так, что ты поверишь!»

«За 24 дня я сбросила 25 килограммов»
— В те годы я только начинал, — вспоминает Владимир Миркин. — Работал врачом-наркологом, потом увлекся психотерапией, гипнозом. Устроился на работу в санаторий в Евпатории, окончил соответствующие курсы в Харькове. Принимал как психотерапевт, пока одна пациентка не попросила: «Загипнотизируйте меня, чтобы я на еду не набрасывалась» Я удивился: «Разве это возможно?» Она говорит: «Конечно, вон в Киеве ожирение лечат с помощью психотерапии».

Я долго изучал специальную литературу. Начал экспериментировать с диетами. Обнаружил, что диета как таковая не дает гарантированный результат: после ее окончания вес возвращается. Поэтому понял, что людям нужно не чудо-диету предлагать, а выработать у них новое пищевое поведение. Но поскольку все женщины хорошо реагируют на слово «диета», я решил и модель нового пищевого поведения назвать диетой исключения, когда человек ничего не придумывает, не таскает за собой судочки с диетической пищей, а питается с общего стола, исключая вредные продукты.

— Тоню вы помните?

— Конечно. У Тонечки были довольно внушительные габариты, ожирение четвертой степени, килограммов сто тридцать веса, что привело к гормональным нарушениям и отсутствию овуляции. Тоня была полненькой еще в детстве. А это очень опасно для репродуктивной сферы. Одно дело, когда женщина набрала вес в замужестве, другое — когда носит на себе килограммы жира с детских лет. Ведь ожирение, которое начинается в таком возрасте, зачастую в будущем грозит бесплодием.

— Тогда Владимир Иванович только начинал экспериментировать со своей системой похудения, и мы, женщины, можно сказать, были подопытными кроликами, — смеется Антонина. — Он пробовал на нас однодневные и трехдневные голодовки на минеральной воде, потом мы по три дня выходили из голодовок опять же на воде, чае и фруктах. Помню, учил нас: «В столовой вы можете съесть котлету, а макароны оставьте». Как-то одна пациентка говорит: «Доктор, я съела две порции макарон, а котлету оставила». Он отвечает: «Ну, наверное, будем с вами прощаться…»

— Как быстро уходил вес? Ведь тогда еще система похудения была отлажена не до конца.

— Тем не менее в день уходило по килограмму. За 24 дня я сбросила 25 килограммов. И когда взвешивалась на весах у Владимира Ивановича в последний день, ощущения были непередаваемые! Я была так ему благодарна! Многие женщины вообще смотрели на доктора с обожанием.

— Большинство рассказывали мне, что по мере убывания веса прибывает любовь к доктору… Эмоциональная зависимость от врача, которая часто перерастает в любовь, — это же классический случай. Как вы с этим справлялись, будучи молодым специалистом? — спрашиваю у доктора.

— Да, проблема! (Улыбается.) Хоть и стараешься держать дистанцию, но пациентки смотрят на тебя влюбленными глазами и признаются: «Доктор, я вас люблю!» Я всегда соглашался: «Да-да, конечно. Любите как врача…» И дальше они продолжать не осмеливались. Я уже в то время был женат, любил свою жену, и как раз в 29 лет у меня родился первый ребенок, дочка Тоня…

«Забеременев, заявила доктору: «Теперь буду кушать все!»
— Когда после санатория приехала домой, сослуживцы просто упали! — вспоминает Антонина. — А я радостно потащила в ателье мешок одежды — перешивать. Продолжая питаться по Миркину, сбросила еще 20 килограммов. Менструальный цикл восстановился и, кстати, до сих пор функционирует как часы, хоть мне и 53 года!

— После курса Миркина беременность наступила быстро?

— Через полгода, в декабре 1989-го. Я была дома, и вдруг у меня заболели почки. Пошла на кухню, чтобы поискать каких-то таблеток, и упала. Еле-еле поднялась к подруге, которая жила этажом выше, и говорю: «Что-то у меня поясница схватила…» Она сразу: «Ты беременная!» Я говорю: «Нет…» Подумала просто, что опять цикл пропал, и решила: «Напрасно надеяться не буду!»

— А тест почему не сделали?

— Какой тест? Это же 1989 год! Тогда тестов и в помине не было. Стала мерить ректальную температуру, она оказалась повышенной. И я поняла, что получилось!

Беременность протекала без осложнений. Правда, питаться по системе доктора Миркина я перестала. Поехала к нему и говорю: «Бросаю худеть, теперь буду все кушать!» Он разрешил: «Кушай-кушай, все будет прекрасно…» Я родила дай Бог каждому. Вес дочки был 3700 граммов, рост 55 сантиметров. Правда, делали кесарево.

И вот лежу я со швами, приходит медсестра и спрашивает: «Кто ваш муж?» Я назвала фамилию и имя своего Коли. «А доктор Миркин вам кто? Так настойчиво просит вас позвать к телефону!» — «Друг семьи», — говорю. «Какой друг?» — не унимается медсестра. А сама от любопытства аж покраснела!

Я пошла, поговорила с доктором. Он меня поздравил и интересуется: «Антонина, ты по стенке шла или как?» «По стенке», — отвечаю. — «Так вот, сейчас я тебе сделаю внушение, тебе станет легче, и ты будешь идти обратно сама, не держась за стенку…» У меня тут же прибыли силы! И я действительно пошла по коридору самостоятельно!

— Дочка родилась здоровой?

— Сначала у нее заподозрили порок сердца. Но после обследования в областной больнице отменили этот диагноз, и мы, счастливые, вернулись домой. Муж назвал дочку Лилей. Лилечка была спокойным ребенком, не болела. Я решила, если забеременею еще, буду рожать и дальше с удовольствием. Никаких абортов! Но Бог больше детей не дал.

Дочке уже 21 год. Она, к счастью, не унаследовала мою склонность к полноте. При росте 160 сантиметров весит 60 килограммов. Лиля — студентка Таврического национального университета. Очень общительная, рассудительная. Ну, в общем, как для каждого родителя, для меня мой ребенок — самый лучший на свете! До сих пор благодарна доктору Миркину за все.

— После Антонины у меня худела женщина-гинеколог, которая наблюдала Тоню, — вспоминает Владимир Иванович. — Она сказала: «Это чудо, что Хоменко родила».

— Кому, кроме Тони, похудение помогло стать мамой?

— Женщина из Тулы, которая весила 120 килограммов, в 41 год родила первенца. Были еще две москвички 32 и 39 лет, весившие одна 140, вторая 180 килограммов. Там семьи были на грани развала. И вдруг мои «девочки» похудели, похорошели и практически одновременно забеременели! Ведь нормализовался гормональный фон. Одна из них, Светлана, рассказывала мне, что пришла домой и на радостях закричала: «Петя, я беременна! Доктор Миркин постарался!..» (Смеется.) «Света, — говорю, — и муж тебя не убил? Что ж ты меня подставляешь так?» А она, счастливая, отвечает: «Владимир Иванович, представьте себе, не убил! Даже предложил, если родится сын, в вашу честь Володей назвать…»

— Тоня 21 год назад похудела на 45 килограммов, но перестала жить по вашей системе и набрала 20 килограммов опять. Что делать, чтобы вес не возвращался? Вы говорите, года достаточно для привыкания организма к новому режиму питания и налаживания обмена веществ. То есть если я через год вернусь к любимым пельменям и плюшкам, новый обмен веществ не даст мне растолстеть?

— Сразу начнете поправляться! Да, через год можно вернуться к обычному питанию, но запретные продукты я по-прежнему советую не употреблять. То есть питание продолжаем контролировать. Просто не так жестко. Можно больше есть овощей, мяса и рыбы, допускать иногда сладкое и мучное. Важный момент: через год отменяются разгрузочные дни. Но если переели и чувствуете, что поправились, можно посидеть денек на кефире или огурцах.

Если есть возможность — посещайте клубы бывших толстяков, которые открыты во многих крупных городах, читайте мои книги. Контролируйте постоянно свой вес. В доме обязательно должны быть весы…

— Как питаться беременным и кормящим мамам «по Миркину»?

— Если женщина полная и срок беременности не больше трех месяцев, то я беру ее на лечение. Но система «день разгрузочный — день съедобный» смягчается — разгрузочные дни исключены. После трех месяцев беременности рекомендую женщине питаться как обычно: разнообразно, но умеренно. Кормящим мамам нежелательно есть картофель, макароны, рис, все каши. Мясо, рыба, овощи — без ограничений. Но овощи, чтобы у ребенка не было вздутия живота, советую употреблять в тушеном или печеном виде. Разрешаю в первой половине дня съесть две-три столовые ложки гречневой каши, чтобы женское молоко было насыщено необходимыми микроэлементами.

Пока мама кормит грудью, разгрузочные дни запрещены. Можно начинать активно худеть и придерживаться диеты, когда ребенку уже исполнился год.

Добавлено (06.12.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Школа доктора Миркина
Тоня Миркина: «Не представляю, как можно есть салат оливье, политый майонезом. Это же извращение!»
Лариса КРУПИНА, «ФАКТЫ»

06.12.2011
На очередной встрече доктора Миркина с пациентами в Киеве журналист «ФАКТОВ» выясняла, зомбирует ли Владимир Иванович своих подопечных и отбирал ли он в детстве у дочерей конфеты

Как только пациенты увидели у меня в руках диктофон и фотоаппарат, сразу оживились: «Так вы из «ФАКТОВ»?» Женщины тотчас же засыпали вопросами: «Почему вы не напишете хотя бы об одном похудевшем толстяке? А то мне мужа нужно посадить на диету», «Давайте еще рецепты блюд от Миркина, мы их всем магазином пробуем», «Нужно ли делать клизмы во время диеты по Миркину или нет?»…

«А почему вы сами доктора о клизмах не спросите?» — говорю я молоденькой пациентке Лиле из Яготина. «Ему сказать стыдно, а вам можно!» — зарделась она.

«У меня даже рефлекс выработался: купить «ФАКТЫ» за вторник и пить кефир вприкуску со статьей»
Женщины обижены на то, что школа доктора Миркина выходит «всего три раза в месяц».

— У нас в Переяславе-Хмельницком газету за вторник невозможно купить! — говорит 53-летняя Ирина. — Сразу разбирают. Что ж вы не каждую неделю пишете? Мы ведь ждем!

Мой ответ, что нужно хоть один вторник отдохнуть от доктора, чтобы успеть за ним соскучиться, Ирину не удовлетворил.

— А мы не хотим от него отдыхать! Для нас ведь эти статьи — дополнительная поддержка. У меня уже даже рефлекс выработался — купить газету, принести ее домой, налить кефир в любимую синюю чашку и пить его вприкуску со статьей… И кефир тогда не такой кислый, и жизнь вроде ничего! И худеется как-то, знаете ли, приятнее.

Вторая пациентка, тоже Ира, но из Ялты, радуется, что вместе с историями мы даем еще и знания по психологии.

— Мне запомнилось интервью, где женщина рассказывала, как можно мужчин привлечь к похудению. Вот и я своего мужа попросила контролировать меня и руководить процессом похудения. И если муж надо мной поначалу подшучивал, то после слов «Дорогой, помоги мне, я без тебя не справлюсь» проникся и стал таким важным. Следит за моей диетой, перестал забивать холодильник жирными продуктами, чтобы меня не соблазнять, загрузил его овощами и кефиром, а в итоге сам втянулся в диету и стал терять вес!

Вот только один вопрос меня тревожит: а не вреден ли гипноз и все эти кодирования-внушения? Оно-то правда, что после сеанса есть не хочется. Но не опасно ли такое для психики? Мало ли какие могут быть последствия…

— А самому доктору не вредно общаться с нами? — вдруг встревожилась одна из пациенток. — После сеансов он не болеет? Сколько разных людей к нему приходит: и добрых, и злых… Я замечала, что в начале сеанса он такой веселый, бодренький, а в конце прямо худеет на глазах, лицо спадает, и только глаза блестят.

Мы спросили у доктора, что происходит с мозгом пациента, когда туда «влезает» психотерапевт.

— Спокойно! Мозг я не трогаю и никуда не влезаю, — ответил Владимир Миркин. — Так что можете не бояться.

— А как же все эти засыпания на стульях, радостные крики в зале, люди, которые в едином порыве смеются и плачут?

— Лариса, вы смотрели передачу «От всей души»? Там что, был гипноз? Нет! Там было эмоциональное сопереживание. На этом у меня все и построено. Не бездушная казенщина, когда людей скопом загоняют в зал, а индивидуальная работа. Я обязательно во время первичного приема поговорю с каждым, узнаю показания-противопоказания. Если женщине худеть не надо, а это какой-то ее каприз, просто скажу: «Вам, милочка, спокойно можно плюшками баловаться…» И — отправлю домой.

И вот начало сеанса. В зрительном зале сидят отчаявшиеся и разуверившиеся люди, те, что весят и по 150, и по 200 кило. Они перепробовали сотни диет, познали насмешки окружающих, прошли через потерю любимых, которые бросили их из-за бесформенных фигур. Все! Они пережили свое Ватерлоо. Они циники и скептики. Но в душе все еще немножко дети, которые думают: «А вдруг?» Хотя и не особо верят…

И тут на сцену выходят уже потерявшие вес. И говорят: «А я похудела на двадцать килограммов», «А я на пятьдесят…», «А я на сто!..» Некоторые рассказывают прямо со сцены, что произошло после этого в жизни: исчезли болезни, вышла замуж, сбросила семьдесят килограммов и записалась на танцы. Люди в зале потрясены: «Как, разве это возможно?» Но перед глазами живой пример, и не один. Многие даже приносят с собой старую одежду (мужчины — брюки, женщины — юбки) и показывают со сцены: вот мол, какими мы были и какими стали! Это действует невероятно! Это сильнее всяких аргументов.

Тогда появляется вера даже у тех толстяков, которые приехали в первый раз, еле поднялись на третий этаж и, задыхаясь, упали в кресла. А с нею и сила воли. И бешеное желание изменить свою жизнь. Ведь многие понимают, что это, возможно, последний шанс. Другого уже не будет. И вот они — откуда только силы берутся! — встают без чужой помощи с кресел и чуть ли не растерзать меня готовы: «Доктор, мы тоже так хотим!»

«Во время сеанса я сам теряю килограмма два — два с половиной», — признается доктор
— Теперь я понимаю, почему некоторые женщины обливаются слезами. Те, кто похудел, — от счастья. А те, кто только собрался, от мысли, что это возможно. Но что стимулирует тех, кто на сцене? Ведь они уже сбросили какой-то вес. Можно бы и остановиться.

— Соревновательность. Кто быстрее сбрасывает килограммы, у кого сильнее сила воли… «Я похудел на двадцать!» — «А я на двадцать пять!» Им хлопают. Похудевшие счастливы. Ведь сколько бы нам ни было лет, все равно приятно, когда аплодируют, ценят наши усилия. Мы готовы на все, чтобы кто-то сказал: «Ты, Маша, молодец», «А ты, Сережа, какую же ты силу воли имеешь, раз прожил полгода без пива и пельменей и похудел на сорок килограммов!»

— Мне кажется, здесь еще важно, что вокруг — все свои. Так легче пережить собственное несовершенство. Ведь ты не один такой.

— Конечно! Ты не стесняешься. Тебя никто не ругает и в тебя никто не тычет пальцем. Одна девушка, студентка Даша, которая весила 100 килограммов, говорила: «Я такая толстая! Я недостойна жить!» Пришла ко мне в страшной депрессии. До этого много раз пыталась похудеть, но потом опять набирала вес. И только здесь, на встречах толстяков, она почувствовала себя комфортно. Даша сбросила уже тридцать килограммов, стала заниматься спортом, пошла на восточные танцы, и, Бог мой, какая красота миру открылась! Осанка. Походка. Фигура — как песочные часы. То есть пребывание среди своих сняло ее тревожность, гармонизировало, настроило на позитивный лад. И — процесс пошел…

— Это можно понять. Ведь все становятся одной большой семьей — смеются, плачут и сопереживают. И все же, почему пациенты перестают хотеть есть? Вот это ваше движение, когда вы притрагиваетесь к человеку и говорите: «Похудеешь на десять килограммов», — и у него вдруг исчезает чувство голода, и он начинает игнорировать вредную еду, это что, зомбирование?

— Нет, зомби вялые и апатичные. А мои толстяки радостные и энергичные. Это не зомбирование и не гипноз, а просто внушение, приказ. Я даю человеку активную установку на похудение, и она работает. Я не подавляю, а наоборот, стараюсь возвысить. Внушаю, что человек герой, что у него сильная воля, что у него самого получается, а я лишь слегка помогаю.
О моих пациентах пишут больше, чем обо мне. Вон сколько вышло телесюжетов и газетных статей о Викторе Мартынюке из Житомирской области, который попал в Книгу рекордов Украины, сбросив 130 килограммов. При этом в передачах вырезали слова обо мне, чтобы усилить эффект, дескать, человек сам похудел, а врач тут ни при чем. Но я не в претензии. Я ведь понимаю, что без меня он бы этого не сделал. И рад, что знаю, каким образом подтолкнуть человека, чтобы у него появились и силы, и воля.

— А вы сами как себя чувствуете, общаясь с больными? Пациенты тревожатся, чтобы вы, не дай Бог, не заболели, чтобы вас надолго хватило. Им же вон как долго худеть. При большом весе по году — полтора.

— Чего скрывать, я очень устаю. Бывает, за сеанс теряю два — два с половиной килограмма, и энергию теряю тоже, конечно. И одновременно получаю. Например, иногда чувствую перед сеансом какое-то недомогание, насморк. А после сеанса все проходит. Многие пациенты тоже говорят, что им после сеансов становится легче. Значит, у меня хороший энергообмен с залом. Правильный.

Тут у доктора на лице появляется нежная улыбка. Адресована она девушке лет двадцати пяти. «Знакомьтесь, это моя дочка Тоня, — говорит он. — Закончила в 2008 году мединститут, сейчас врач-психиатр в московской Клинике неврозов».
Тоня изящна, как тростинка. При росте 169 сантиметров у нее вес 53 килограмма. У меня нет слов…

«На работу обязательно беру лотки с домашней едой, а вот бутерброды — табу»
— Тоня, какая-то уж вы подозрительно стройная. Как будто худели не один год. Небось, папа еще с детства вас муштровал? Конфеты и пирожные отбирал?

— Что вы! Никакой муштры! (Смеется.) Конфет мы с сестрой ели вдоволь. Нас ни в чем не ограничивали. Но не было и культа еды, когда все обязательно собираются в одно время на кухне и едят первое-второе-третье. Большого, основательного приема пищи у нас никогда не было. Мы могли в обед съесть суп и салат и отправиться по своим делам. А потом каждый питался, когда и как хотел. Сестра прибежит, яблоко схватит, мама салатик какой-то съест, папа зайдет на кухню за кусочком жареной рыбки. То есть семейная традиция такая — частые, но не плотные перекусы. Для этого в доме всегда хранилось много фруктов и овощей.

Папа не загружал нам головы своей методикой. Но я придерживаюсь папиных законов питания: в первых блюдах не есть гущу, во вторых — гарнир, в третьих — сладкое. Это, наверное, на генном уровне уже записано. Жирное тоже табу. Я, например, даже не представляю, как можно есть салат оливье, обильно политый майонезом. Это же извращение!

— Тоня, вы покушаетесь на святое! Извращение — его не есть. Тем более если какой-то праздник. Чем же вы питаетесь?

— Нам с мужем Сашей (Тоня уже год замужем. — Авт.) очень нравится средиземноморская кухня. Мы часто запекаем в фольге рыбу. И питаемся не тем, что случайно схватили в магазине по дороге, а всегда продумываем рацион, чтобы это было и вкусно, и полезно. Однако сильных ограничений не ставим. То есть если захочется жареной картошки с грибами, то почему нет? Но чаще хочется рыбу и морские коктейли: какие-нибудь мидии, креветки, каракатицы.

Роллы мы еще с мужем делаем часто, сами научились. И, конечно, соблюдаем главный принцип: вставать из-за стола с легким чувством голода.

— А как вы на работе питаетесь? Вон в популярном сериале бедные интерны все время есть хотят и заказывают себе еду с доставкой в больницу.

— Мне кажется, они больше там пить хотят, а не есть. (Улыбается.) Но я никогда не питаюсь на работе заказанной едой или пирожками какими-то. Всегда беру из дому лотки с домашней едой. У меня даже пунктик обязательный, что когда бы я ни пришла домой, в каком состоянии — уставшая, не уставшая, всегда должна приготовить наутро лоток с домашней едой, чтобы взять его на работу.

Если Саша может легко перекусить на работе бутербродами, то мне нужно, чтобы пища нравилась, чтобы я сегодня получила именно то блюдо, которое хочу. Бутерброды для меня — запретная еда. И у меня все четко: я стараюсь обедать в районе двух часов.

— То есть папа как врач-диетолог вами может гордиться.

— Наверное! Утром у меня овсянка с чаем. Ближе к обеду перекус — йогурт или яблоко. В два часа обед. Вечером — легкий ужин.

Вестибюль, где мы долго разговаривали с доктором, его пациентами и родными после сеанса, давно опустел. Дежурный гасит свет, и под занавес я успеваю задать вопрос, который Владимиру Ивановичу постеснялась задать не только Лиля из Яготина, но и «коллектив женщин с овощной базы», звонивший в редакцию «ФАКТОВ».

— Доктор, не гламурный вопрос, но по существу: о клизмах. Когда и в каких количествах их делать? Овощная база спрашивает.

— А зачем? Рацион моей диеты так составлен, что клизмы подключать не надо. Грамотное питание само очищает. Но если все-таки запоры случаются, то клизму можно сделать, в принципе. Так что пусть овощная база ест больше овощей и о клизмах не беспокоится!

Добавлено (22.12.2011, 11:48)
---------------------------------------------
[b]Встречаются две подруги:
- Ты так похудела! Это новая диета?
- Да! Морковь, свекла и картофель...
- А что делала? Варила или жарила?
- Копала!!![/
b]


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!


Сообщение отредактировал Инесса - Вторник, 06.12.2011, 17:58
 
БагираДата: Четверг, 20.06.2013, 15:02 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Гость
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Худела на Программе "Максима" Детокс + Экстра Слимhttp://www.похудеть.in.ua/2013/04/blog-post_22.html Результатом осталась довольна. Сбросила 11 кило. Мужу нравлюсь tongue
 
JuliaKarasДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:34 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Гость
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Багира)
Худела на Программе "Максима" Детокс + Экстра Слимhttp://www.похудеть.in.ua/2013/04/blog-post_22.html Результатом осталась довольна. Сбросила 11 кило. Мужу нравлюсь
+1000
Офигенный препарат! Я как похудела, не нарадуюсь! Теперь мимо зеркала спокойно пройти не могу - все собой любуюсь))))
 
SvidieДата: Вторник, 23.07.2013, 19:27 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Гость
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм wink А я у них на сайте еще зеленый кофе с морским коллагеном вижу для похудения. И как теперь разобраться, что лучше!?
 
Форум ТianDe » Семь Я » Наше здоровье » Диеты, похудения... (Станем ЕЩЕ красивее)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024