Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 23:49
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Наше здоровье » А как же наши Зубы?! (Профилактика, лечение и все остальное...)
А как же наши Зубы?!
nata_iДата: Суббота, 19.02.2011, 17:37 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Анджелина, спасибо за наводку! это гораздо проще и больше времени сэкономлю, чем буду метаться по большому городу!
 
ИрмаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:12 | Сообщение # 17
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
А я пришла от мучителя стоматолога! Теперь я со свежеотремонтированным зубом! Чего и вам желаю! biggrin
 
PatriskaДата: Суббота, 19.02.2011, 20:13 | Сообщение # 18
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирма)
Теперь я со свежеотремонтированным зубом! Чего и вам желаю!

А мне на вторую серию в четверг.
 
nata_iДата: Суббота, 19.02.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Ирма, поздравляю!!! wacko и мне надо как то решиться
 
NovaДата: Среда, 03.08.2011, 14:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko Сегодня начали капитальное лечение зубов малому!

Я просто в шоке от наших врачей - мы же проходим ежегодично все их "диспансеризации", это же они должны нам указывать на начинающиеся проблемы, а они на профосмотрах пишут, что все ОК, а потом - "ну где ж вы раньше были!?" angry После нынешнего профосмотра к школе нам сказали, что надо бы запломбировать один (!) постоянный зуб. Пришли мы с ним сегодня к доктору, а та в ужасе - у вас, мол, все 5-ки и 6-ки в дырках, в одном уже пульпит, есть такие зубы, где и по нескольку дырочек - короче я была в шоке! Порешили на том, что полечим молочные зубы бесплатными пломбами, а уже в постоянные поставим платные (100 грн. за пломбу wacko ), будем делать в день по зубу, сегодня сделали один, завтра идем на вторую смену. Я прикинула, что не меньше недели нам ходить.

Зато малой на первом в жизни лечении вел себя просто идеально, невзирая на ор из соседнего кабинета какого-то бедолаги, тихонечно сидел, все делал как доктор говорила, и не пикнул. happy Надеюсь, следующие визиты перенесем тоже нормально.


Всегда с вами! :)
 
АлёнкаДата: Среда, 03.08.2011, 18:48 | Сообщение # 21
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Да уж... нам тоже надо к врачу, у нас одна дырка явная, на пол зуба, а вот пломбы, которые мы ставили в Юте еще 4 или 5 лет назад держаться хорошо. Nova, а 100 грн. это в обычной поликлинике или платной?

 
NovaДата: Среда, 03.08.2011, 19:05 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёнка, в обычной, где мы по месту жительства на учёте с рождения! Я и сама офигела от таких расценок!!

Всегда с вами! :)
 
АлёнкаДата: Среда, 24.08.2011, 12:09 | Сообщение # 23
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня буквально за пару недель образовалась дырка между 2 зубами , сперва я думала, чего там все застреет, а позавчера зеркальцем увидела дырку, а вчера у меня уже начало болеть... точнее это тупая ноющая боль wacko завтра пойду к врачу(((
Это если учесть что почти каждый день в рационе домашний творог, твердый сыр и дополнительно я пью Кальций Д3 Никомед wacko


 
ИнессаДата: Четверг, 25.08.2011, 14:25 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня после рождения Наташки зубы сильно посыпались... wacko До 32 лет - её рождения - зубы все целые были и не болели никогда! sad

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
NovaДата: Среда, 01.02.2012, 01:12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Я собираюсь первый раз в жизни пройти ультразвуковую чистку зубов. wacko wacko Если все пройдет нормально, поделюсь впечатлениями.

Добавлено (01.02.2012, 01:12)
---------------------------------------------
wacko Покамест моя чистка накрылась медным тазом, прокатилась впустую, надеюсь всё же, что удастся пройти эту экзекуцию в недалеком времени.


Всегда с вами! :)
 
ИрмаДата: Вторник, 06.03.2012, 10:34 | Сообщение # 26
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Nova, как пройдешь все-таки - напиши, интересно, я тоже никогда не чистила, а обычная чистка малоприятное дело и низкоэффективное. Мне кажется, от ультразвуковой эффект должен быть потрясающим!
 
NovaДата: Вторник, 06.03.2012, 23:12 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирма, sad я никак теперь не поймаю, чтоб было за ту же цену, но близко к метро. Вообще мне говорил сокурсник про ультразвуковую, что это по типу бор-машины счищают (т.е. крутящейся насадкой) и тоже приятного мало, но хоть не вручную "дрючком" - я как наслушалась от мужа про эти ужасы, так решила, что на такое никому в жизни не дамся!

Всегда с вами! :)
 
ИрмаДата: Вторник, 06.03.2012, 23:52 | Сообщение # 28
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
А я думала все красиво - ультразвуком Оп! И все само отпало) Дрючком только между зубами мне чистили, а дальше тоже с насадкой. Ну в общем - если таки попадешь - поделись впечатлениями плз)
 
NovaДата: Четверг, 21.06.2012, 20:15 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирма, biggrin не прошло и полгода, а я уже обзавелась очередным купоном на чистку! (уже в другую клинику) Авось в этот раз пройду.

Добавлено (21.06.2012, 20:15)
---------------------------------------------
happy happy happy
Вот уж теперь я попала на такую классную чистку, что просто любо-дорого!!! Никаких крючков-дрючков, все делается под большим напором струйкой воды, с другой стороны вода и слюна откачиваются "пылесосиком", мои "драгоценные" камни выводились на экран, чтобы я видела, с какими зубами пришла, и с какими ухожу. В конце процедуры отшлифовали с какой-то пастой. Занимались моими челюстями около часа (прости, доктор! biggrin ), учитывая, что это была первая в жизни чистка. Вообще, мне сказали что ощутимо меньше времени эта процедура занимает.
Теперь одна проблема - я себе об зубы уже натерла кончик языка!!! wacko wacko wacko


Всегда с вами! :)
 
ИнессаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:16 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Начала лечить зубы свои дырявые... wacko Один достал так, что пошла к врачу и уже хожу все дырки закрываю во всех зубах. Врач - знакомая и делает хорошо и не дорого. Буду потихоньку заниматься. Самое плохое - когда отходит укол и болит уже не зуб, а место укола. weep

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
Форум ТianDe » Семь Я » Наше здоровье » А как же наши Зубы?! (Профилактика, лечение и все остальное...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024