Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 02:30
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Наше здоровье » Сауна (опыт посещения, результат)
Сауна
КлёпаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогие форумчанки, милости прошу в нашу парную. smile Давайте делиться здесь нашими впечатлениями от посещения саун; о процедурах, которые вы делаете в сауне и о результате. Да и вообще, давайте поговорим обо всём что связано с САУНОЙ!.

Сообщение отредактировал Клёпа - Суббота, 05.02.2011, 22:50
 
nata_iДата: Суббота, 05.02.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Хороший рецепт, проверенный на себе неоднократно! Кожа - бархат!!!
Скраб для тела: один к одному Мед + каменная Соль
 
kotya05Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:16 | Сообщение # 3
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 189
Репутация: 4
Статус: Offline
вот nata_i, опередила меня, хотела тоже этот рецепт написать. добавлю - не только кожа хорошая после этого, а этот скраб очень хорошо очищает поры и выводит токсины. smile
 
nata_iДата: Суббота, 05.02.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
kotya05, подтвердила мои слова!!! скраб супер!!! Да!!!
 
КлёпаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
А мои девчонки делают так: кухонная каменная соль+пиво=консистенция густая сметана и пошкрабать тело.
А в прошлый раз я пользовалась грязью Мёртвого моря. Мне подруга из Израиля привезла пачку 600г. Лежала эта пачка у меня 4 года, ждала своего часа. Но, девочки, какой результат после неё wacko - офигительный, бомба, слов нет. А грязь уже закончилась cry Нашла в Киеве пару точек где продают её - 67грн пачка angry , а ещё мне понравилась грязь израильская для фейса - 190грн angry Зараза дорогая, но эффект!!
НО!! Украинки - искуссные маркетологи. Я нарыла альтернативу этой марки на другую отечественную марку с грязью Мёртвого моря, в 2 раза дешевле. Посмотрим на эффект.
(В Израиле очень дорогая рабочая сила ,поэтому цена конечного продукта будет выше, чем если привезти грязь Мртвого моря к нам и нашей дешовой раб силой её расфасовать).
Вообще мы там мажемся всякими масками для лица. Пьём фруктовыи чаи.
Я мажу мёдом на лицо. Кожа тоже потом приятная на ощуп.
В этот раз решила не прыгать в холодный бассейн, просто держалась за перила и быстро окунулась, без головы. Показалось мало, так я набрала в кадку воды из холодного бассейна и как плюхнула водой из кадки на себя - брррррррррррррр, классно biggrin
 
nata_iДата: Суббота, 05.02.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
еще один рецепт вспомнила!!!
кофейный скраб: молотый кофе (можно гущу собирать и хранить недолгое время в холодильнике) и сметана (можно заменить оливковым маслом)
 
КлёпаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:38 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
а сметана зачем? surprised
 
nata_iДата: Суббота, 05.02.2011, 23:47 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Клёпа, если кожа суховата! можно без
 
КлёпаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Ааа, поняла. Мне тогда надо без сметаны.
 
КлёпаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
А ещё мы в сауне камни поливаем водой, в которую предварительно добавляем пару капель ароматичского масла.
 
nata_iДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:13 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Клёпа, да!
я знаю, что Розмарин супер для сауны (ну и не только он конечно же!) - артериальное давление, сердечная деятельность, хорош для кожи и волос, для страдающих головными болями!!!
 
КлёпаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
оо, спасибо, буду знать.
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:49 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне больше понравилась баня, с вениками и тогда кожа, как бархат без всяких масок и скрабов. Правда в русской бане я была всего раз, но она превзошла все мои ожидания во много раз!!! biggrin

 
КлёпаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:23 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Собрала сегодня сумку для сауны, а она не застёгивается cry Ещё бы. Я ж туда запихнула незапихуемое biggrin У меня банное полотенце, полотенце для головы и вьетнамки меньше места заняли, чем пакет с косметикой. cry
Итак, мой пакет косметики содержал: пилинг для рук Тианде с жиром змеи (100г), Спа соль для тела с гиалурованой и фруктовыми кислотами с маслом лаванды (380г), саше с маской для носа с личжи, Талассо соль для тела с женьшенем (20г), очищающая СПА фиолетовая маска Эйвон (75г), питательная маска Эйвон(75г), крем для тела Эйвон с персиком (200г), скраб для тела с оливой Средиземного моря, варежка-щётка, мочалка Эйвон голубая, щётка-пемза для ног Эйвон, крем для лица Гарнье, крем для глаз Чистая линия, мятное масло.
ВСЁ вышеперечисленное было употреблено по разным частям тела и лица biggrin biggrin Даже мятное масло было разбавлено в воде и этой водой брызгала я на камни в сауне - расслабляющий эффект для психики и ингаляция против ОРЗ. smile
Сегодня мёд уже не наносила на фейс....Времени не хватило. Шучу. Мёд сегодня заменила питательной маской.
ААА, и когда тёрла тельце Талласо солью с женьщенем, то потом на варежку добавила чуток мятного масла и потёрла тело+копчик. который меня беспокоит. Так хорошо. Ничё не болит. smile
 
КлёпаДата: Пятница, 11.02.2011, 23:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, так тело такое классное ,кожа везде такаяя нежная, бархатная, приятная. Классссссс.
 
Форум ТianDe » Семь Я » Наше здоровье » Сауна (опыт посещения, результат)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024