Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 08:54
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Мир Увлечений » Культура » Старое доброе ТВ (ретро-передачи)
Старое доброе ТВ
NovaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сегодня вдруг думала про нашу Клёпу (Клёпа, у тебя уши не горели? biggrin ), и вот что интересное мне в голову пришло - это ведь было вроде имя персонажа из детской советской передачи АБВГДейка. Кто такую помнит??? smile

Какие старые передачи вам бы хотелось заново посмотреть?


Всегда с вами! :)

Сообщение отредактировал Nova - Суббота, 29.01.2011, 20:30
 
Olga_OrlovaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
я думаю, что никакие...
увы, но мне старое не интересно пересматривать... dry


 
АлёнкаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:06 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
АБВГДейку я что-то смутно припоминаю, Клёпа, это кажись рыжий клоун? biggrin
Ой, а мне очень нравилась передача Вокруг света smile


 
ФунтикДата: Суббота, 29.01.2011, 22:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне больше всего нравились мультфильмы. Их не часто показывали,и ждала я их с нетерпением. Ну а мультики, сами знаете,тогда были самыми,самыми добрыми и интересными.

Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
NovaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Я помню очень много передач 80-х: Будильник, Утренняя почта, В гостях у сказки, а на украинском ТВ конечно же супер-популярным на выходных днях были Мультфільм на замовлення и Катрусин кінозал. Вечерние передачи - Спокойной ночи, малыши, и укр. вариант - На добраніч, діти - там один дед Панас чего стоил! tongue герой-легенда. До сих пор ходит анекдот, я не знаю правда ли, что его типа уволили за то, что он пришел на эфир поддатый и рассказывая сказку едва связно выдал:
- От і з`їла лисичка колобка - отака х..ня, діти... sad

biggrin


Всегда с вами! :)
 
ФунтикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:34 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Я помню еще голубой огонек, его вообще пару раз в год показывали, но там ведь были все наши звезды, и обычно Пугачева под занавес.

Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
NovaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Передачу "Песня ... "(номер года) я смотрела всю свою сознательную жизнь. smile А вот новогодние выпуски "Кабачок 13 стульев" как-то мимо меня прошли, я подозреваю, что они были популярны десятилетием ранее, мой старший троюродный брат их очень любит.

Всегда с вами! :)
 
ФунтикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Nova, хорошая у тебя память smile Точно Песня... это только достойные исполнители, хотя других тогда не было. А потом ее испохабили бесконечным количеством неизвестных посредственностей, я и смотреть перестала. А сейчас не знаю даже, есть ли такая передача. А помните, была юморная передача с писателем-сатириком Ивановым. Забыла название.

Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
NovaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Фунтик, по-моему, она называлась Вокруг смеха. И именно из нее отпочковались более современные (но уже на сегодняшний день устаревшие) Аншлаги, Кривое зеркало и т.п.

А вот из музыкальных я в подростковом возрасте смотрела Музобоз с Иваном Демидовым и Хит-рик с Анатолием Бондаренко. А из старых помню была такая музыкальная передача - Шире круг. Там молодых, подающих надежды певцов проталкивали, многие раскрутились, а кто-то так и не выбился.


Всегда с вами! :)
 
ФунтикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nova)
Вокруг смеха

Точно biggrin Я вот любила смотреть спортивные передачи тогда. Хоккей, у меня его папа смотрел, и я заодно с ним болела, да еще и кричали с ним, то ура, то судью на мыло. Ну конечно фигурное катание-это гордость . Еще любила лыжные гонки и сама на лыжах каталась в детстве.


Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
PatriskaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:14 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nova)
из детской советской передачи АБВГДейка. Кто такую помнит???

И я, ия помню. Там еще Ириска была.
 
NovaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот история этой передачи:

Как ни странно, но у программы "АБВГДейка", которая, кажется, была всегда, есть иностранный аналог. В далеком 1974-ом идею подсмотрели у американской«Улицы Сезам», но, поскольку наш аналог придумывали очень талантливые люди, "АБВГДейка", переняв суть – уроки в виде игры для малышей — поменяла форму: и вместо непонятных существ персонажами русской версии стали веселые клоуны, которых очень любят все дети мира.

Автором первых выпусков программы "АБВГДейка" был Эдуард Успенский, а первыми клоунами-ведущими такие известные ныне артисты, как Семен Фарада и Александр Филиппенко. Премьерная передача, вышедшая на экраны в первые дни января 1975 года, получила 48000 тысяч зрительских писем--откликов!

В 1978 году состав клоунов изменился, ими на много лет стали замечательные Клёпа, Ириска, Лёвушкин и Юра, учительницей же осталась Татьяна Кирилловна, которую можно назвать бессменной – она лишь недавно передала свое место у доски Ксюше Сергеевне, а сама стала директором веселой школы, оставаясь и режиссером программы "АБВГДейка".

Каждый урок в передаче – это забавный игровой спектакль. Клёпа, Шпилька и Рома Ромашкин вместе со своей учительницей Ксюшей Сергеевной рассказывают малышам о нужном и важном, учат писать, считать и многому другому. А Почтальон Печкин приносит клоунам письма от их верных маленьких поклонников.

И ещё немного по этой ссылке:
http://www.vokrug.tv/article/show/ABVGDeika/

Добавлено (06.02.2011, 22:03)
---------------------------------------------
...с Фарадой выпусков я уже не видела, помню только состав 1978 года.


Всегда с вами! :)
 
Форум ТianDe » Мир Увлечений » Культура » Старое доброе ТВ (ретро-передачи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024