Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 09:46
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Здоровое питание (Диеты, калории, статистика, рецепты...)
Здоровое питание
nata_iДата: Четверг, 03.03.2011, 16:04 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Расскажите как вы питаетесь или вы сидите на диете, тогда какой вы пользуетесь. Какие "хорошие", а какие "плохие" продукты.
Может быть кто-то знает рецепты для диетического питания, а может быть у нас кто-то вегетарианец, поделитесь с нами об этом!

Я сейчас не на диете, но ограничила себя, потому что как стала на весы wacko , но не скажу сколько shy .
Не ем мучное, сладкое, картошку. И порцию урезала в 2 раза wacko ...

 
nata_iДата: Четверг, 03.03.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Нашла Таблицы калорийности продуктов, может быть это будет полезным smile
 
ФунтикДата: Четверг, 03.03.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (nata_i)
Не ем мучное, сладкое, картошку. И порцию урезала в 2 раза

Это все верно, а еще надо много пить просто воды или чая зеленого без сахара. 30грамм воды на 1 кг. веса.


Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
ИрмаДата: Четверг, 03.03.2011, 20:20 | Сообщение # 4
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, я тоже как стала на весы oops
Теперь пытаюсь после 6 не есть apple Исключила хлебобулочные изделия из рациона
 
nata_iДата: Четверг, 03.03.2011, 21:00 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Ирма, вот у меня как было, с утра ничего не ем, а потом с голодухи под вечер как налопаюсь wacko , короче ерунда и не правильно!!!
поэтому первое что перестала есть булки wacko
кстати я ем много капусты, и диета твоя у меня на холодильнике висит, стараюсь вложится в рамки, строго не соблюдаю wacko , но она мне нравится очень!

Quote (Фунтик)
30грамм воды на 1 кг. веса.

спасибо! я этого не знала, я сама по себе много жидкости пить люблю! у меня чашки только большие в ходу!!!
а вот обязательно только воду или зеленый чай? или другая жидкость то же считается?!
 
КлёпаДата: Четверг, 03.03.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 725
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уверена, что дробное питание больше, чем 3 раза в день спасёт талию или нарисует её. Лучше 6 раз через 2 часа есть по чуть чуть, чем за 3 раза нажраться до упаду. Мало того дробное питание - это рай для пожелудочной. Так что не только польза доя талии. а и для органов ЖКТ.
 
ФунтикДата: Четверг, 03.03.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 934
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (nata_i)
или другая жидкость то же считается?!

Не, другая жидкость уже считается едой,разные соки, компоты и пр. Ну а если ты кофеман, то кофе жидкость наоборот забирает и надо еще больше пить wacko


Что не отдано, то потеряно.
(Индийская поговорка)
 
АнджелинаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:18 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу поделиться информацией, которую слышала по ТВ, а также читала. Все наверное знают как подсчитать индекс массы тела. Считается что если он выше 25, то уже есть проблема избыточного веса. А если он больше 30, то это уже проблема ожирения. В таком случае все советуют обращаться к специалистам врачам-диетологам. И не следует себя истязать различными запретами. Во-первых масса может быть набрана даже не из-за количества еды поглощаемой, а из-за того что нарушен обмен веществ и пошли плясать гормоны. Так же еще считается, что если человек не может проконтролировать 10 кг в плюс и в минус, то и большую массу ему самому не одолеть. У меня есть примеры людей, которые после обычных консультаций с настоящими диетологами (а не продавцами БАДов) начинали действительно терять в весе , но не со скоростью 10-15 кг в месяц, а именно планомерно, чтобы кожа успевала сокращаться. А есть примеры, которые во всем себя самостоятельно пытаются ограничить, но в итоге ни чего из этого не получается, только раздражение и еще большее набратие веса.
Я не имею пока лишний вес. Пишу пока - так как никто не застрахован ни от чего. И даже если человек не курит сейчас , то это не значить, что он не станет курильщиком в дальнейшем.
Мой обычный рацион:
утром кофе или чай с парой конфеток или печенюшек. У меня организм реально биологически просыпается где-то через 3-4 часас после того как открылись глаза.
днем - может быть булочки с чаем, может быть бутерброды, может быть салат, может суп. все зависит от того где я нахожусь и если у меня время.
в течении дня могу еще раза 2 -3 чай кофе попить.
вечером - так прихожу не раньше 20.00, то обычно и кушаю в это время, а то и позже и это уже каша с мясом, салат или что-то подобное, может быть тарелка борща одна но большая, далее чай с конфетами или чем-то сладким и все в принципе.
то есть реально основательно я кушаю только вечером.
если это выходной день, то дома я реально кушаю только один раз, а так перекусы, но маленькие с чаем 5-6 раз и все.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Здоровое питание (Диеты, калории, статистика, рецепты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024