Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 05:58
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Детское питание (Что мы готовим для наших деток)
Детское питание
АлёнкаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:38 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Я посмотрела что они продают закваски в Кишене и пошла сегодня и купила))) взяла 5 видов, буду сейчас кипятить молоко и ставить))) Спасибо за сайт! biggrin

 
Olga_OrlovaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:36 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
кипятить молоко

если брать молоко на здоровье, его можно не кипятить!


 
АлёнкаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:02 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Но лучше ж домашнее молоко, чем пакетное, тем более что пакетные да и еще Т здоровья не прибавят, у Т-молока упаковка пропитана антибиотиком чтоб оно не портилось, потому оно и не скисает вообще не сворачивается, разве что завоняться может, многое молоко вообще теперь порошковое, уж лучше кипятить)

 
Olga_OrlovaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:07 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Но лучше ж домашнее молоко, чем пакетное, тем более что пакетные да и еще Т здоровья не прибавят,

все пишут, что у домашнего неприятный запах выходит... и ты уверенна в качестве этого молока, что покупаешь, типа от коровы?
я беру только на здоровье, на других плохо квасится закваска!!! (И ЕГО РЕКОМЕНДУЮТ на сайте закваски)
Quote (Алёнка)
многое молоко вообще теперь порошковое,

да оно не заквашивается.


 
АлёнкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:31 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Могу похвастаться, день как с обожженной рукой, с пантеномом и мазью... это я утром баночки простерилизовала так для йогурта smile
А еще у меня теперь указательный палец на правой руке не гнется biggrin это мы кокос сегодня купили, муж распилил, а я доковырялась)) первый раз ем кокос свежий, хотя кокос второй раз у меня, первый был когда мне было 20 лет, советский союз, какие кокосы, я с братом тога еле в нем дырку проковыряли, сок не очень понравился, на том и закончили, потом сделали из него копилку, все монетки стали зелеными, как будто пластилином обросли smile так что хочу сказать что вкуснятина! люблю рафаэлло и баунти, ну потому и кокос очень понравился- сладкий, жирненький и очень питательный, сижу как колобок, но с мозолем на пальце biggrin wacko

На счет молока, не знаю что там говорят на счет запаха, но это молоко я покупаю уже пять лет у одной и той же хозяйки, сейчас у нас на базаре бочка из Козятина и молоко продают на разлив, так оно такое же вкусное. Хозяйка тоже из Козятина) Из Козятинского молока делают детское питание. В бочке жирность 4-4.2%, после кипячения сверху такая пенка жирненькая))) У меня подружка в лаборатории на кафедре делала анализы всех молокопродуктов (да и других продуктов, которые я теперь тоже не ем... ), потому я т-молоко вжизни не куплю и детям не советую. у них с детства идет привыкание к антибиотику и если произойдет какое то лечение антибиотиками, то они уже действовать не будут нормально, или сильные надо будет принимать или лошадиную дозу. Вообще сейчас чем проще питаешься тем полезней. В курятине тоже дозы антибиотиков огого... я рассказывала как у наших лучших друзей у ребенка в год грудь начала расти, они испугались и к врачу, а та сразу спросила: курятиной кормите? вот и результат - гормоны да антибиотики wacko
В инструкции по закваске нет рекомендаций на т-молоко, там сказано что если свежее молоко то кипятим, а если типа "На здоровье" то нет. Но такие тонкие намеки идут только в рекламных целях, это как в фильмах случайно на столе Немироф wacko Просто со свежим молоком мороки больше .я обычно молоко не кипячу, а тут кипятить пришлось... То есть кто ленится, тот купит готовое.


 
Olga_OrlovaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
но это молоко я покупаю уже пять лет у одной и той же хозяйки

а, так это супер!
я не могу купить с базара, не доверяю...
стерилизовать банки, нужно мокрые поставить в микроволновку на 2 мин.
крышки, только ошпарить кипятком!


 
АнджелинаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:15 | Сообщение # 22
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу вставить свои пять копеек. Настоящее молоко из под коровы деткам если мне память не изменяет не рекомендуют до трех лет точно употреблять.
дальше при кипячении убиваются все витамины и оно уже для младенцев и как основа для каш становиться не таким полезным. Поэтому нужно покупать детское витаминизированое молоко. В СССР даже молочная кухня я помню была и там спец творожок выдавали, а так же такое молочко. Сейчас у нас в городе его ТМ Злагода выпускает в таких самых стеклянных бутылочках как и 30 лет назад. Вообще по молоку по инету почитайте много инфы есть. По поводу Т-молока тоже согласна, что оно с различными добавками поэтому и не скисает. А все пакетирование производиться из сухого - а это уже ну ни как не полезно малышам.


Без любви жизнь протекает в пустую...
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:16 | Сообщение # 23
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Olga_Orlova, поздно батенька, закомпосировали biggrin у меня левая обожженная, а правая с травмой от кокоса biggrin
С микроволновкой супер-вариант! Завтра поставлю сметанку на закваску и так простерилизую smile


 
АлёнкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:12 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки!!! Я Вам так благодарна!!! просто нет слов чтоб выразить всю признательность!!!! victory Домашний йогурт это просто вещь!!!!!! Он такой вкусный, просто пальчики оближешь tongue а если учесть пользу, то вообще))) я в полном восторге)))) только что сьели по баночке и это несравнимо вообще с упаковочными! happy У меня ребенок даже ел, хотя он кисломолочное не ест вообще с рождения!!! smile Положил сахарок, помешал и сьел, а все потому что он тоже видел передачи о "не правильной еде" и ему было интересно пойти и самому купить в Кишене закваску, вскипятить молоко, все смешать, разлить по баночкам и опа, как волшебство - полезный йогурт))) СПАСИБО!!! clap

 
АнджелинаДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:15 | Сообщение # 25
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёнка, питайтесь на здоровье!!! Пища приготовленная самостоятельная всегда намного полезней магазинной.

Без любви жизнь протекает в пустую...
 
flowerДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:34 | Сообщение # 26
Коренной житель
Группа: Желанный гость
Сообщений: 237
Репутация: 6
Статус: Offline
Я своим детям беру кефирчик детский ТМ "Злагода", очень они его любят, а молоко уже 3 года берем у хозяйки ( с 3-х литровой банки снимаю 200-300 гр. сливок.).
 
Форум ТianDe » Семь Я » Кухня » Детское питание (Что мы готовим для наших деток)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024