Приветствую Вас, Гость Пятница, 17.05.2024, 13:50
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Общение » Беседка » Интернет-жульничество (Кккое оно біаает)
Интернет-жульничество
L_OveДата: Суббота, 01.12.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Легенда форума
Группа: Представитель ТianDe
Сообщений: 323
Репутация: 9
Статус: Offline
А эту темы я решила открыть для того, чтобы мы делились опытом общения в интернете. Сейчас можно стать жертвой какого-либо мошенничества. Поэтому лучше быть в курсе всех ухищрений. Меня в однной из социальных сетей как-то попытались раскрутить на деньги. Я долго смеялась, а потом написала вот эту статью. Но, увы, некоторые женщины пострадали от таких подходов виртуальных жуликов. Делитесь опытом и вы



«Я так страшно тебя люблю!»…


Мир интернета бездонен и безграничен. И сколько бы опасностей в нем не таилось, любопытство и желание общения часто куда сильнее всяких опасений. Люди жаждут найти себе собеседников, партнеров, друзей, люби
мых. И далеко не всегда задумываются о последствиях. И это может порой вылиться в кругленькую сумму. Плюс еще один вид ущерба – моральный.

Киберактивное бурление

На что только не идут предприимчивые люди, используя человеческие желания и слабости. Все уже не раз слышали истории, как наш доморощенные невесты, пользуясь огромной заинтересованностью в них иностранных женихов, с пребольшим удовольствием брали у них определенные суммы денег. Потом, правда, красавицы очень быстро находили себе новый объект вожделения, забывая предыдущую любовь. Их зарубежные знакомцы обижались на такую легкомысленность. Но, что поделаешь, – сердцу ведь не прикажешь. Она поняла, что не любит и все тут! А деньги сам же давал.
Но времена таких простых финансовых комбинаций уже далеко позади, и ими никого не удивишь. Сейчас изобретательность интернет-пользователей шагнула куда дальше. Поэтому и истории стали куда интересней. Хотя, многие имеют существенный криминальный оттенок. Так несколько месяцев назад нам поведали историю, как милиция Киева задержала 23-летнего парня, подозреваемого в мошенничестве. Молодой мужчина на международных сайтах знакомств от имени виртуальных женщин писал иностранцам с двух ноутбуков.
Но резвился он не долго, так как в милицию обратился гражданин Литвы, который отдал этой самой «невесте» 500 долларов менее чем за месяц, но упрямица постоянно отказывалась встречаться. Тогда иностранец попросил милицию выяснить, что за женщина с ним общалась.
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью сразу же отыскали компьютер, с которого велась переписка. Оказалось, что с него с гражданами Евросоюза переписывалось еще 20 женщин. Сам же компьютер стоял в помещении одного из благотворительных фондов Духовного развития.
За каждый час общения с иностранцами мошенник получал от них по 30 долларов, а когда милиция нагрянула в офис псевдоневесты, на сайте было 4 тысячи иностранных женихов, ищущих невест в Украине. Злоумышленник был задержан, и решался вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Требуется ангел!

Но не только наши соотечественники отличаются такой изворотливостью. За границей тоже неглупые парни живут. К тому же они очень красивы, очень хорошо воспитаны, крайне заботливы, отлично зарабатывают, мечтают создать прочную семью, и для этого им не хватает только ангела в доме. Мимо такого принца не пройдет ни одна здравомыслящая женщина. Если, конечно, поверит его анкете, размещенной в интернете.

Такие парни отлично умеют общаться с нашими соотечественницами. Знакомство начинается весьма поэтично. Например, так: « О чудо! Вы образец утонченности и изысканности. Мне кажется, что Бог творил вас, и наслаждался этим процессом. Я совершенно нечаянно наткнулся на ваш профиль в интернете – искал своего старого школьного приятеля. И тут вы перед глазами. Я не мог пройти мимо. Это то, что я так долго искал. Вы понимаете, о чем я говорю. Мне хочется общаться с вами и дальше, узнавать вас. Знать, какие цветы и цвета вы любите, о чем мечтаете, какие книги читаете. Теперь с нетерпением буду ждать вашего ответа, мой прекрасный ангел».

После такого словоизлияния не ответить такому джентльмену просто сил нет. И тут завязывается романтическое виртуальное знакомство, которое быстро переходит в бурный эпистолярный роман. Любовный роман, разумеется!
Сказать правду, все на самом деле выглядит правдоподобно и впечатляюще. Красивый мужчина в расцвете лет, уважительно относящийся к своей матери, недавно потерявший мать своей дочери-подростка, ищет себе надежную вторую половинку.

« Три года назад моя подруга умерла от рака. Мы не были с ней женаты, но произошедшее стало страшным ударом для меня. Все это время я приходил в себя, а сейчас чувствую, что пришло время двигаться дальше, - утверждает он. – Самое главное для меня – понимание. Я хочу, чтобы меня воспринимали таким, как я есть. Работаю я инженером-нефтяником. Сам родом из Венесуэлы, а мама моя ирландка. Когда мне было 7 лет, мама развелась с моим отцом, потому что он начал заниматься наркотиками. В скором времени его убили, а родственники отца обвинили в этом мать. Ее несколько дней держали в полиции, а мной занимался мой учитель. Но невиновность мамы была доказана, и ее выпустили на свободу. Потом мы переехали в Англию, и в Лондоне я закончил университет. После чего я переехал в США, и там у меня есть свой дом. Я работаю только по контракту, и мое занятие позволило мне побывать в разных частях мира. Я обеспечен, у меня есть все. Но я чувствую, что время идет, а так хочется подарить кому-то свою любовь. С нетерпением жду Вашего ответа».

Сущая мелочь

У кого-то из женщин после этого есть сомнения в том, что этот тот самый единственный и неповторимый и что именно его она ждала всю жизнь? Наши добрые славянки после такой истории сразу же открывают свои сердца, и любят и инженера-нефтяника, и его дочь Мэри, и дорогую мамочку, которая два года назад перенесла инсульт, и только молитвы ее драгоценного сына вернули ее к жизни.

Но этим сладкая пытка не заканчивается. Мужчина присылает своей возлюбленной письма с объяснением значения общения. А после такой проработки еще и предоставляет вам возможность ответить на дюжину нежнейших вопросов. Получив ваш ответ, он присылает свои варианты ответов. И становится понятно – это та самая вторая половинка, которую стоило ждать всю жизнь. Известно, что наши женщины очень доверчивы, и отличаются невероятной сердечностью. А большинство преступников, нужно согласиться, личности неординарные. И это притягивает и манит. Его хочется слушать, хочется довериться полностью. Отдать свое сердце, стать хранительницей домашнего очага. Сделать все, чтобы он забыл о ранах, нанесенных жизнью.
И когда виденье будущей жизни становится четким и понятным, и уже мысленно производится сортировка гардероба, с разбором, что же стоит брать с собой за океан, а что лучше купить на новом месте жительства, события приобретают неожиданный поворот.

Ваш любимый присылает крайне тревожное сообщение: « Дорогая моя, у меня возникли проблемы. Мне необходимо в соответствии с контрактом сделать кое-какие работы. Но из-за того, что несколько месяцев назад у нас сбыло несколько непредвиденных обстоятельств, я не могу воспользоваться кредитом в банке. Я попросил компанию выплатить мне половину суммы контракта, которая составляет 5 млн. долл. Но сейчас мне срочно необходимы 2 тыс. фунтов стерлингов. Иначе меня могут привлечь к криминальной ответственности. Любовь моя, мне очень нужна твоя помощь. Я отдам тебе деньги, как только получу расчет за контракт. А когда закончу эту работу, 5 миллионов нам хватит, чтобы начать жизнь в любой части мира. Я так страшно тебя люблю!».
Что значит каких-то несчастных 2 тыс. фунтов по сравнению с такой потрясающей любовью? Мелочь просто какая-то. И теперь остается только отправить суженому эти пустяковые гроши, чтобы через совсем малый срок соединиться с ним навеки. И денежки одурманенной женщины летят на расчетный счет иностранного знакомца. Вот, собственно, и вся комбинация.
Конечно же, при тщательном рассмотрении, сразу же можно заметить определенные странности в общении: и письма рассчитаны на общение с более чем одной женщиной, и ответы на них делаются с учетом уже ваших личных потребностей. Но деньги же после этого уже не вернуть. Да и психологическая травма остается немалой. Ведь «принц» после получения денег сразу же улетучивается, и не найти его в дебрях Интернета без помощи полиции. Но о своих растоптанных чувствах особо то рассказывать кому-то и не хочется. Поэтому стоить хорошенько подумать о том, что может стоять за фотографией смазливой мордашки, и за красивыми речами такого собеседника.

Включайте голову

Вышепреиеденный вариант - не единственный способ выманивания денег. Доводилось мне читать и письма от иностранных переписчиков, которые восхищаются не только красотой славянок, но и достоинствами нашей родины. И очень серьезный мужчина, прекрасный специалист в своей отрасли, так очарован прелестями наших просторов, что желал бы инвестировать свои средства в недвижимость, яхты, картины и еще невесть во что. Доверчивые дамы соглашаются вступить с ними в долю. И идут на то, чтобы даже заложить имущество в банке для получения ссуды. Ведь история обещает обернуться не только солидными дивидендами, но и полным устройством их личной жизни. Такая прекрасная история! Вот только кредит такой соискательнице счастья придется отдавать самой.

Изворотливые мужчины, (а порой за такой перепиской скрываются и женщины) находят своих жертв и на сайтах знакомств, и в социальных сетях. Они не жалеют тратить свое время на интенсивную переписку, и их дело хорошо поставлено на поток. Обладая хорошими психологическими способностями, они чувствуют, где стоит поработать, и от кого можно получить отдачу. Со временем они теряют страх, да и полученные результаты уже не удовлетворяют их разрастающийся авантюризм. Они ищут все новых и новых приключений, и выдумывают все новые и новые лазейки для удовлетворения своих финансово-эмоциональных потребностей. А наши обладательницы широких сердец остаются с пустыми кошельками и осадком на душе.
Так что стоит прежде, чем поверить фразе: « Я так страшно тебя люблю!», включить холодное мышление, и посмотреть, а в чем состоит эта любовь? И не направлена ли она на ваш кошелек?




Сообщение отредактировал L_Ove - Суббота, 01.12.2012, 01:04
 
Olga_OrlovaДата: Суббота, 01.12.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Да, это понятно, что развод.

 
L_OveДата: Суббота, 01.12.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Легенда форума
Группа: Представитель ТianDe
Сообщений: 323
Репутация: 9
Статус: Offline
Olga_Orlova, это становится понятно уже в самом конце. biggrin Это я уже все четко описала. А если жулик с жертвой поработает дольше, он добивается своего. dry Некоторые очень грамотно "работают", асы психологии.

 
ДжулияДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Гость
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
И смешно. и грустно. Смешно от того. что с самого начала таких интернетзнакомств ясно. чего желает виртуальная сторона.Как говорится- мягко стелет, да жестко спать. Расстилаясь мыслями по древу, он(она) наобещают такого. что в сказке не придумаешь. И вот печально то. что находятся много женщин(их большинство), которые в е р я т таким вот аферистам и клюют на эту удочку. Ко мне в интернете тоже подкалывался такой вот мужичок из знойной Индии. Хоть мне годится во внуки. Я ему предложила пересмотреть свою жизнь и исправить ее. пока не поздно. А вообще-то надо быть бдительными! dwarf Стоять на страже!
 
Форум ТianDe » Общение » Беседка » Интернет-жульничество (Кккое оно біаает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024