Приветствую Вас, Гость Пятница, 17.05.2024, 13:52
RSS



[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nata_i, Ирма  
Форум ТianDe » Общение » Беседка » Интересные новости (Расскажите нам)
Интересные новости
PrincessoДата: Вторник, 08.02.2011, 20:36 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
И все равно россиянам повезло biggrin
 
NovaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:07 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирма)
переход на зимнее время

surprised А что, Россияне переходили с обычного на зимнее? Мы вроде наоборот - на летнее, т.е. для нас правильное время - то, что сейчас, а весной мы на непривычное переходим, насколько я знаю. Думала, у всех так.


Всегда с вами! :)
 
ИнессаДата: Вторник, 08.02.2011, 21:11 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
У них подсчитали, что на летнем времени они получают на сколько-то процентов или часов солнца больше!!! По новостях сказали. smile

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
nata_iДата: Вторник, 08.02.2011, 21:37 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nova)
А что, Россияне переходили с обычного на зимнее?

на летнее, оно так и называется летнее... здесь то же самое, летнее
 
NovaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:27 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
nata_i, так они что ль собираются "неправильное" время навсегда прописать!?..

Всегда с вами! :)
 
nata_iДата: Среда, 09.02.2011, 22:17 | Сообщение # 21
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
Nova, я уже запуталась wacko biggrin ...
 
ИрмаДата: Среда, 09.02.2011, 22:26 | Сообщение # 22
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nova)
"неправильное" время навсегда прописать

Вот к этому же выводу мы сегодня пришли с папой
 
ИрмаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:20 | Сообщение # 23
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Разработку, достойную суперагента Джеймса Бонда, представили финские ученые. С виду обычные солнцезащитные очки на расстоянии устанавливают личность собеседника и на внутренней стороне линзы отображают всю доступную информацию о нем.

Это изобретение финских ученых уже окрестили очками Терминатора. Всё и правда, как в кино: можно посмотреть на человека и узнать о нем очень многое.

С виду обыкновенные солнечные очки, на черных пластмассовых дужках никаких логотипов или золоченых букв, в общем, всего того, что обычно увеличивает цену оправы. Ценность этих очков совсем в другом. Снаружи оправы замаскирована небольшая камера, внутри – едва видимые дисплеи. Подключаете устройство к Интернету, и к вашему собственному интеллекту добавляется искусственный. Умные очки начинают соображать за вас. На крошечных экранах появляется информация об объекте, на который вы смотрите: имя, возраст, предпочтения – пока не больше 40 знаков, но если уточнить интересующие параметры, очки могут гораздо большее. Даже подготовить вас к свиданию.

«Система может распознать лицо человека и выдать вам информацию, основываясь на том, куда направлен взгляд. Например, где я ее встречал? Когда я ее видел? Что она делала после этого?»

И в то же время ничего личного. Система, по которой устройство считывает информацию, схожа с работой поисковой системы типа Google. Найдет все, что плохо лежит – человек это сам сделал публичным, выложив в Интернет. Так, например, взглянув на человека, можно узнать, сколько друзей у него в социальной сети, или какой кофе он любит.

Пока это эксперимент: очки существуют всего в нескольких экземплярах, но разработчики надеются, что через 5-10 лет такую оправу можно будет купить в магазине.

 
nata_iДата: Пятница, 11.02.2011, 16:24 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1350
Репутация: 18
Статус: Offline
ватетада!!! Ирма, спасибо за инфу!
я вот чего подумала, что эти очеи войдут в список бесполезных изобретений biggrin , в моей жизни есть всего несколько человек которые интересны мне, в знать все обо всех, да нафига оно мне нужно, лишняя информация...
и еще такой момент, если человек не хочет быть узнаваемым, он никогда не выложит много инфы о себе в инете или там социальных сетях, так что нифига эти очки не помогут smile узнать какой я кофе люблю tongue . это мое мнение, а что думаете вы?!
 
АлёнкаДата: Суббота, 12.02.2011, 09:47 | Сообщение # 25
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1647
Репутация: 10
Статус: Offline
Я думаю что такие очки именно для Джеймс Бондов biggrin
Обычному люду они незачем.


 
NovaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:52 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko Сегодня в ТРЦ СкайМолл на 2-м этаже обвалилась часть потолка. Вот и езди потом в Бонжур или Ашан... fear

Всегда с вами! :)
 
ИнессаДата: Четверг, 17.02.2011, 19:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: The Best
Сообщений: 1198
Репутация: 11
Статус: Offline
Я только что в новостях слушала... sad

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие КУДА ЗАХОТЯТ!!!

Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой! И больше она никому ничего не должна!!!
 
ИрмаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:08 | Сообщение # 28
Искательница приключений
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nova)
Сегодня в ТРЦ СкайМолл на 2-м этаже обвалилась часть потолка

Ужас! Хоть никто не пострадал?
 
NovaДата: Четверг, 17.02.2011, 20:14 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: The Best
Сообщений: 557
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирма, пострадала одна посетительница, но написали что не сильно. Уже возбудили дело по этому поводу. Я вообще просто в шоке от нашего времени - просто опасно где бы то ни было находиться, то у них взрывается газ, то какие-то бомбы самодельные (тоже из сегодняшних новостей), машины давят людей на тротуарах, потолки обваливаются...

Всегда с вами! :)
 
PatriskaДата: Четверг, 17.02.2011, 21:18 | Сообщение # 30
Коренной житель
Группа: Друзья форума :)
Сообщений: 192
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nova)
просто в шоке от нашего времени - просто опасно где бы то ни было находиться, то у них взрывается газ, то какие-то бомбы самодельные (тоже из сегодняшних новостей), машины давят людей на тротуарах, потолки обваливаются...

А всё из-за ЭКОНОМИИ. На зарплатах, на материалах, на людях в конце-концов. Я сегодня с девочкой разговаривала, так вот она работает у нас в городе официанткой в кафе "Монте-Кристо". Владельцем кафе является немец. Так помимо того, что зарплата в 2 раза больше, чем во всех остальных кафешках, так и премия ежемесячная по 50 грн, если не куришь. Вот это подход!!!

 
Форум ТianDe » Общение » Беседка » Интересные новости (Расскажите нам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024